2 апреля исполняется 50 лет фирменному поезду Минск–Москва № 1/2 «Беларусь»

Дата публикации:

Создать первый белорусский фирменный поезд было решением политическим. И приняли его на уровне ЦК КПСС, причем такого знака внимания БССР удостоилась первой среди союзных республик

Как сообщает пресс-центр БЖД:

Пассажирские поезда из Минска в Москву и обратно ходили и до 1962 г. Однако железнодорожное сообщение было нерегулярным, что создавало определенные неудобства.

Создать первый белорусский фирменный поезд было решением политическим. И приняли его на уровне ЦК КПСС, причем такого знака внимания БССР удостоилась первой среди союзных республик. Позже фирменные поезда появились и в других республиках СССР.

 

 

 

 

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram