https://www.traditionrolex.com/8
<p>Активно продолжается предварительная онлайн регистрация участников. Прием предварительных заявок будет прекращен за сутки до старта марафона, но количество заявившихся участников уже сейчас превышает ожидания организаторов. Свое желание принять участие в марафоне изъявили велосипедисты из всех областных и многих районных городов Беларуси. Также ожидается приезд около 80 участников из Польши</p>

Всего несколько дней остается до долгожданного события – любительского велосипедного марафона «Суседзi 2012».

Активно продолжается предварительная онлайн регистрация участников. Прием предварительных заявок будет прекращен за сутки до старта марафона, но количество заявившихся участников уже сейчас превышает ожидания организаторов. Свое желание принять участие в марафоне изъявили велосипедисты из всех областных и многих районных городов Беларуси. Также ожидается приезд около 80 участников из Польши, сообщает Velogrodno.by.

Стартовый лагерь марафона будет находиться на шлюзе Домбровка Августовского канала. Для доставки участников из Гродно к месту старта будут организованы бесплатные автобусы. Отправление автобусов с Гродненского автовокзала в 8.00. Обратный рейс – после 17.00 со шлюза Домбровка. В связи с неожиданным наплывом участников, организаторы просят участников из Гродно, имеющих личный транспорт, по возможности добираться на место старта самостоятельно. Желающие добираться своим ходом могут ознакомиться с маршрутом по этой ссылке.

Предстартовая регистрация участников будет проходить с 9.00 до 11.00. Для прохождения процедуры регистрации участникам необходимо будет заполнить расписку (потребуется документ, подтверждающий личность или его копия) и получить стартовые номера. Процедуру предстартовой регистрации необходимо проходить всем участникам независимо от того, была ли подана предварительная заявка через сайт. Участникам кубка Maratony Kresowe 2012, имеющим стартовые номера, необходимо предъявить их во время регистрации. Напоминаем, что для участия в марафоне, обязательным является наличие защитного шлема. При нарушении данного требования, участник подлежит дисквалификации.

Старт соревнований в 12.00, закрытие финиша в 16.00. Награждение победителей и закрытие соревнований в 16.30.

v1

Трасса марафона значительно отличается от прошлогодней, добавлены новые интересные участки. На дистанции полумарафона (которая составит примерно 38 км) будет размещен один пункт питания, на дистанции марафона (ее длина около 68 км) – два пункта питания. На пунктах питания участники смогут пополнить запас воды и немного подкрепиться печеньем. Вся трасса марафона будет иметь хорошо различимую разметку, позволяющую пройти дистанцию не имея навыков ориентирования.

Немного о призах и спонсорах. Главный приз – нетбук Acer Aspire One D270-26Cbb. Его предоставил магазин цифровой и компьютерной техники ООО «Андеграунд плюс». Остальных призеров, которые будут награждаться в 15 различных категориях, ждут ценные награды от магазина «Веломаг». Также предусмотрены специальные призы от цифрового фотоцентра «Мега».

Марафон «Суседзi 2012» – прекрасный повод для любителей велосипеда впервые испытать на себе, что такое соревновательный дух, а также замечательная возможность потягаться между собой для подготовленных участников.

Если по каким-то причинам Вы не можете выйти на старт марафона, но желание принять участие все равно есть, организаторы будут рады новым помощникам-волонтерам. Работа для них найдется всегда. Заявить о своем желании стать волонтером можно в комментариях к этой записи, в соответствующей теме на форуме, либо позвонив по телефону 29 2883268 (Саша).

https://www.traditionrolex.com/8