https://www.traditionrolex.com/8
Будут выступать белорусские и французские музыканты.

14 июля в Минске состоится концерт "Минск-Париж"

Будут выступать белорусские и французские музыканты.

Концерт "Минск-Париж" состоится 14 июля в Минске у ратуши, пишет БЕЛТА. Мероприятие будет приурочено к национальному празднику Франции и объединит белорусских и французских музыкантов.

Откроет программу популярная белорусская группа Shuma. Совсем недавно клип Shuma на песню "Clouds" ("Хмаркі") вошел в шорт-лист Gulf of Naples Independent Film Festival. Продолжит концерт могилевская группа Nizkiz. В копилке группы выступления на знаковых европейских фестивалях. Их синглы "Интроверт", "Синоптик", "Небяспячна" и многие другие стали хитами.

Завершит вечер яркая и неординарная группа из Франции Swing of France. Этот квартет стирает временные и жанровые границы, позиционируя свое творчество как дань уважения великим музыкантам 40-х годов прошлого века. Музыканты квартета убеждены, что рискованная встреча свинговой импровизации и традиционного французского вальс-мюзета создала новую музыку, которая навсегда останется символом Франции. Более 500 концертов квартета во Франции и Европе бесспорно доказали, что музыка Swing of France не только приятна для прослушивания, но и очаровательна для танцев, особенно летним вечером. Концерт будет организован по инициативе посольства Франции в Беларуси.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8