https://www.traditionrolex.com/8
<p>Из ответа погранкомитета РБ понятно, что белорусская сторона готова пропускать велосипедистов через границу. Сейчас компания «За вело-Брест!» обращается в пограничный комитет Польши, чтобы согласовать с ними разрешение на пересечение границы на велосипеде через «Варшавский мост»</p>

Государственный пограничный комитет дал ответ на обращение по вопросу пересечения границы на велосипеде, сообщает Dzedzich.org.

Пересечение границы на велосипеде возможно в следующих пунктах пропуска:

Польша:

Брест (Тересполь)

Домачево (Словатичи)

Украина:

Томашовка (Пулемец)

Мокраны (Доманово)

Мохро (Дольск)

Однако в ответе на обращение отмечается, что пересечение границы «в пунктах пропуска Брест (Тересполь) и Домачево (Словатичи) затруднительно, так как по соображениям безопасности дорожного движения и отсутствия соответствующей инфраструктуры Пограничная стража Республики Польша считает нецелесообразным пропуск через государственную границу лиц пешком либо с использованием велосипедов в данных пунктах пропуска».

Из ответа погранкомитета РБ понятно, что белорусская сторона готова пропускать велосипедистов через границу. Сейчас компания «За вело-Брест!» обращается в пограничный комитет Польши, чтобы согласовать с ними разрешение на пересечение границы на велосипеде через «Варшавский мост».

https://www.traditionrolex.com/8