https://www.traditionrolex.com/8
Уже более 500 лет Рига – столица рождественской елки. Средневековая Хроника братства Черноголовых свидетельствует, что первая в Европе рождественская елка была украшена именно в Риге в канун Нового 1476 года. На площади Домского Собора – в самом сердце города – и теперь проходит красочная Рождественская ярмарка с традиционными пряниками, ароматным глинтвейном и чаем, блюдами латышской национальной кухни, сувенирами, музыкой и танцами.

Средневековая Хроника братства Черноголовых свидетельствует, что первая в Европе рождественская елка была украшена именно в Риге в канун Нового 1476 года. На площади Домского Собора – в самом сердце города – и теперь проходит красочная Рождественская ярмарка с традиционными пряниками, ароматным глинтвейном и чаем, блюдами латышской национальной кухни, сувенирами, музыкой и танцами. Сказочный город Рождества и Нового года, Рига ежегодно отмечает не одно, а два Рождества: по католическому и православному календарю – и празднования длятся с начала декабря по середину января. Подробности о зимних праздниках можно найти на портале нового промо-проекта латышской столицы LIVE RIGA www.liveriga.com.

Проект был создан и поддерживается Рижским туристическим бюро (Riga Tourism Development Bureau), в числе основателей которого – национальная латышская авиакомпания airBaltic. В поддержку новой промо-кампании Риги как туристического направления и для всех любителей приятных путешествий airBaltic предлагает не только авиабилеты в Ригу, но и туристические пакеты на Рождественские праздники, включая перелет, трансфер, отель, spa-процедуры, билеты на концерт или в оперу. Продажа турпакетов осуществляется на новом туристическом портале www.airBalticTravel.com.

https://www.traditionrolex.com/8