Праздничная программа на 9 Мая пройдёт в Ботаническом саду

Как будут праздновать 9 Мая в Ботаническом саду

Праздничная программа на 9 Мая пройдёт в Ботаническом саду

Праздничная программа на 9 Мая в Ботаническом саду пройдет на площадке возле Экспозиционной оранжереи тропических и субтропических растений. Откроет её выступление военного духового оркестра МЧС.

Гостям будут предложены экскурсии на тему «Памятная весна» по ландшафту сада: профессиональные экскурсоводы расскажут о суровых буднях сотрудников учреждения в годы войны. Посетители пройдут по знаменитой Аллее Победителей, партизанской поляне и другим уголкам сада, связанных с историей войны.

Экскурсионные группы формируются возле Экспозиционной оранжереи тропических растений в 12.30 и 14.30. Организованы интерактивные площадки: «Партизанский лагерь», полоса препятствий, курс молодого бойца, будут работать фотозоны военной тематики.

Для гостей выступит танцевальный коллектив «Берсерк» и проведёт танцевальный мастер-класс со зрителями. Гармонист и духовой оркестр исполнят полюбившиеся мелодии довоенных и военных лет. Дети и взрослые смогут посоревноваться в меткости и ловкости, будут работать детские аттракционы. Участников мероприятия ожидает угощение горячей солдатской кашей.

Вход на ландшафтную зону Центрального ботанического сада платный. Телефон для справок: +375-17-292-69-15.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen