Для въезда нужен отрицательный тест на коронавирус.

Армения открыла границы для иностранцев. На каких условиях возможен въезд?

Для въезда нужен отрицательный тест на коронавирус.

Ограничения на въезд для иностранцев были отменены, и теперь всем иностранцам разрешен въезд как через воздушную, так и через наземную границу. При этом согласно поправкам к Постановлению Правительства № 1514-Н, вступившим в силу 12 января 2021 года, срок карантина, установленного на территории Республики Армения в связи с COVID-19, продлен до 11 июля 2021 года. Такую информацию опубликовала пресс-служба МИД Армении.

При въезде на территорию Армении через воздушную и сухопутную границу путешественники должны будут предоставить справку с отрицательными результатами теста на ковид, полученными в течение предыдущих 72 часов. Справка должна быть на армянском, русском или английском языках, содержать имя, фамилию, дату рождения и номер паспорта обследуемого, напечатанные на официальном бланке медицинского учреждения, проводящего исследование, с указанием всех контактов организации, результата анализа, подписью и печатью руководителя медицинского учреждения.

Кроме того, всех пассажиров будут обследовать сразу по прибытии (бесконтактная проверка температуры, внешний осмотр, дополнительные обследования при клинических симптомах, характерных для инфекции). 

Путешественники, не имеющие справки об отсутствии коронавируса, должны будут сдать ПЦР-тест в точках отбора проб в аэропорту или на границе, а также принудительно изолироваться до получения отрицательного результата теста. Если в результате обследования будут выявлены соответствующие симптомы, человек будет госпитализирован.

Расходы, связанные с ПЦР-тестом, и возможные расходы на лечение будут оплачивать сами прибывающие.

Источник: mfa.am

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen