Для посещения страны будет достаточно предъявить сертификат вакцинации или результат экспресс-теста на антиген

Таиланд с 1 июля отменяет Thai Pass

Для посещения страны будет достаточно предъявить сертификат вакцинации или результат экспресс-теста на антиген

Таиланд 1 июля отменяет требование регистрации туристов на онлайн-платформе Thailand Pass.  Для посещения страны будет достаточно предъявить сертификат вакцинации или результат экспресс-теста на антиген. Помимо этого, у туристов больше не будет необходимости в приобретении страховки, покрывающей лечение коронавируса.

Для посещения Таиланда с 1 июля потребуется только сертификат вакцинации одобренными вакцинами, для не привитых - отрицательный результат экспресс-теста на антиген. Если у туриста нет ни сертификата вакцинации, ни справки с отрицательным результатом теста на антиген, то они все равно могут посетить Таиланд, сдав экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будут выборочно проверяться медицинские документы, и если их нет, то туриста отправят на сдачу экспресс-теста.

В настоящее время для въезда в королевство необходимо получить разрешение, загрузив на онлайн-платформу Thailand Pass копию паспорта, сертификат вакцинации, медицинскую страховку с минимальным покрытием $10 тыс., визу. Не привитым или не полностью вакцинированным вместо сертификата нужно загрузить результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки. По завершении регистрации на Thai Pass автоматически генерируется QR-код, он же и является разрешением на въезд.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen