https://www.traditionrolex.com/8
Туристы, привитые распространенными в Беларуси препаратами Sinopharm и Sputnik V, смогут посетить Израиль.

Израиль открывает границы для туристов

Туристы, привитые распространенными в Беларуси препаратами Sinopharm и Sputnik V, смогут посетить Израиль.

С 9 января Израиль вновь открывает свои границы для вакцинированных и переболевших (но не для всех) COVID-19 иностранных туристов. Как сообщает издание «The Times of Israel», решение связано с тем, что уровень заболеваемости коронавирусом в стране достигает рекордного уровня, что делает влияние запретов поездок на заболеваемость незначительными.

Напомним, Израиль начал разрешать въезд привитым туристам в начале ноября прошлого года, но уже к концу того же месяца снова запретил въезд иностранным гражданам в попытке задержать распространение штамма «Омикрон».

Несмотря на изменение политики, представители Министерства здравоохранения по-прежнему рекомендуют избегать любых поездок не вызванных настоятельной необходимостью, поскольку вирус продолжает распространяться.

Ниже приводится правила посещения Израиля иностранными туристами:
  • Путешественники должны быть вакцинированы или переболеть коронавирусом в течение последних 180 дней. Вакцинация должна быть проведена не менее чем за 14 дней до прибытия.
  • Признанными вакцинами являются Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovak, Sinopharm, Johnson & Johnson (однократная вакцинация), Covisield и Sputnik V (необходимо пройти серологический тест в Израиле). Туристы обязаны по приезду предъявлять сертификат о прививках.
  • В настоящее время Израиль признает только сертификаты о выздоровлении из Европейского Союза на основании положительного теста NAAT. Выздоровевшие и непривитые лица из других стран в настоящее время не могут въезжать в Израиль.
  • Туристы должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста в течение 72 часов после прилета. Они также должны заполнить онлайн-форму заявки.
  • Второй ПЦР-тест будет проведен в аэропорту Бен-Гурион по прибытии. Въезжающие должны проходить карантин до получения отрицательного результата или до истечения 24 часов, в зависимости от того, что раньше наступает.

По спорным случаям и вопросам туристам рекомендуется обращаться на горячую линию Министерства здравоохранения по телефону  +972-8-624-1010 (доступно в меню на русском и английском  языках).

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8