https://www.traditionrolex.com/8
Протяженность маршрута — около 50 км.

Под Гродно запустили веломаршрут "АвгустВело"

Протяженность маршрута — около 50 км.

Торжественное открытие международного велосипедного маршрута "АвгустВело" пройдет 2 июня. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Протяженность маршрута — около 50 км, он начинается от выезда из Гродно в сторону Августовского канала. Проходит по живописным местам Гродненского района. Среди них — деревни Радзивилки и Немново, дворцово-парковый комплекс "Святск", поселок Сопоцкин, Августовский канал, по которому можно добраться до сезонного речного пункта пропуска "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе.

"Маршрут "АвгустВело" соединил Гродно и белорусскую часть Августовского канала с сетью маршрутов GreenVelo протяженностью около 2 тыс. км. Белорусская часть маршрута промаркирована по европейским стандартам, установлены около 500 табличек, 7 карт-схем, есть три места отдыха. "АвгустВело" соединяется с Беловежской пущей. Он разработан совместно с Подляским воеводством и Брестской областью, — отметили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Маршрут создан по проекту "Поддержка развития предпринимательства в туризме за счет развития инфраструктуры Гродненской области", реализуемому управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома совместно с Союзом сельских гмин Подляского воеводства по программе "Польская помощь". Разработан логотип маршрута "АвгустВело", созданы путеводитель на нескольких языках, информационные буклеты "Паспорт туриста" на трех языках. Запланировано обновление информационно-туристического центра в Сопоцкине, создание пунктов проката и обслуживания велосипедов.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8