https://www.traditionrolex.com/8
Самый популярный месяц для покупки билетов - июль.

На какие автобусы покупали билеты белорусы весной и летом 2019

Самый популярный месяц для покупки билетов - июль.

По данным онлайн-сервиса поиска и продажи билетов INFOBUS, в этом году спрос на автобусные билеты у белорусов оказался на 7,5% выше, чем за этот же период в 2018 году. В статистике учитывались граждане, которые приобрели билеты на автобус через кассу и онлайн.

По данным компании, июль стал самым востребованным месяцем покупки билетов.

В категории международных маршрутов лидирующую позицию занимает Россия, на втором месте - Украина, на третьем - Польша. Примечательно, что в категории городских маршрутов самым посещаемым стал город Киев. Среди внутриреспубликанских маршрутов весной и летом 2019 больше 100 тысяч билетов продано на автобус в Национальный аэропорт Минск. Также популярны направления Добруш и Кобрин.

Полностью список самых популярных автобусных направлений высокого сезона 2019 в Беларуси выглядит так:

Международные направления

РОССИЯ (Москва, Автовокзал Смоленск, Автовокзал-2 Санкт-Петербург, Автостанция Новозыбков, Автовокзал Брянск, Автовокзал Великие Луки, Автовокзал Орел, Автовокзал Курск, Автовокзал Калининград, Автовокзал Псков, Автостанция Велиж).

УКРАИНА (Автовокзал Киев, Автостанция Ковель, Автовокзал Чернигов, Автостанция Львов-2, с/т Белый Берег, Автостанция Каменец-Подольский, порт Железный, Одесса, Коблево, Автостанция Затока, Борисполь (аэропорт).

ПОЛЬША (Варшава, Бяла Подляска, Белосток, Гданьск, Тересполь, Люблин, Лодзь Рынок Птак, Мендзыжец Подляский).

ЛИТВА (Вильнюс, Автовокзал Каунас, Автостанция Друскининкай).

ЛАТВИЯ (Автовокзал Рига).

ЧЕХИЯ (Автовокзал Желивскего, Прага).

ЭСТОНИЯ (Автовокзал Таллинн).

Внутриреспубликанские направления

Национальный аэропорт Минск (более 100 тысяч проданных билетов).
Добруш,
Кобрин,
Ветка,
Каменец,
Городок,
Буда-Кошелево,
Озеры,
Минск Автовокзал Центральный,
Вилейка,
Гродно,
Смиловичи.

Компания INFOBUS отмечает спрос и на осенний сезон: в 2019 году с 07.11 по 10.11 включительно у белорусов будут выходные. Школьные каникулы наступят немного раньше – с 01 ноября.

«Детские каникулы – популярный период, поэтому мы всегда рекомендуем планировать поездку и покупать билеты заранее. Ввиду небольших выходных в ноябре предлагаем обратить внимание на европейские направления. Это сэкономит время на поездку и деньги при покупке билетов туда-обратно», – отмечает генеральный директор компании INFOBUS Григорий Кущ.

Белорусы приобретали билеты как через кассы, так и посредством официального сайта компании в Беларуси, а также мобильных приложений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажа внутриреспубликанских и международных билетов в кассах снизилась на 3%, при этом количество проданных через сайт билетов увеличилось.

Согласно статистике, мобильными приложением для приобретения билетов пользуются 80% молодых людей в возрасте до 30 лет, тогда как пользователи после 40 лет отдают предпочтение сайту (данные основаны на изучении предпочтений клиентов компании INFOBUS).

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8