https://www.traditionrolex.com/8
«Белавиа» запускает новый маршрут
авиа

«Белавиа» запускает прямой рейс в Кишинев

«Белавиа» запускает новый маршрут

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Сегодня, 10 октября 2018 года, ОАО «Авиакомпания «Белавиа» открыла продажу по новому маршруту Минск-Кишинев-Минск.

Регулярные полеты в Международный аэропорт «Кишинев» авиакомпания планирует начать с 30 октября 2018 года.

Рейсы в столицу Республики Молдова будут осуществляться пять раз в неделю. Вылеты из Минска – в 13:00 по вторникам, четвергам и воскресеньям, в 08.00 – по понедельникам и пятницам. Из Кишинева самолеты будут вылетать в 14:05 (по вторникам, четвергам и воскресеньям) и в 09.05 по понедельникам и пятницам, а прибывать в Национальный аэропорт «Минск» в 16:30 и 11.30 соответственно.

Время в пути займет примерно полтора часа. Стоимость полета в одну сторону – от €83, от € 153 – туда-обратно.

Планируется, что полеты буду осуществляться на самолетах типа Embraer 175, вместимостью 64 пассажиров эконом-класс и 12 – бизнес-класса.

«Как известно, Беларусь входит в десятку экономических партнеров Молдовы, поэтому мы надеемся, что открытие прямого рейса позволит укрепить бизнес-связи организаций двух стран, а также позволит авиакомпании продолжать наращивать транзитные потоки и формировать узловой хаб на базе Национального аэропорта «Минск», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Кишинев стал 51 регулярным направлением авиакомпании, а Республика Молдова – 28 страной в географии полетов белорусского перевозчика.

https://www.traditionrolex.com/8