https://www.traditionrolex.com/8
В выходные 14 и 15 сентября по всей столице пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Что ожидает в День города жителей районов Минска

В выходные 14 и 15 сентября по всей столице пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

В выходные 14 и 15 сентября по всей столице пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Что подготовили для минчан и гостей Минска в каждом из районов, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома.

Городские квесты

Отправиться в интеллектуальную игру-путешествие «Город свой хотим узнать» можно с 4 по 14 сентября включительно в Минской областной библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Гикало, 4).

Музейный квест «Код Купалы», посвященный истории города Минска, представят 14 сентября гостям Государственного литературного музея имени Я. Купалы (ул. Я. Купалы, 4).

Спортивные и необычные состязания

В Заводском районе на площадке возле спорткомплекса «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19) пройдет сразу несколько необычных соревнований для детей и взрослых: детские состязания на беговелах SpeedRacer, автомобильные соревнования Minsk Street Attack 2019 и забег для любительниц шпилек не ниже 5 см — «Каблучок».

14 сентября парк им. М. Я. Павлова в Московском районе станет своеобразной спортивной площадкой: здесь состоятся районные соревнования по велобиатлону и парковому волейболу.

Молодежный фестиваль уличной культуры и спорта MINSK STREET SUMMIT 2019 14 сентября соберет поклонников необычного спортинвентаря в Парке экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1).

Во Фрунзенском районе пройдет «Спортивный парад» — торжественное шествие спортсменов, гонки на велосипедах, роликах, самокатах, шуточные забеги взрослых и детей. Принять участие можно 14 сентября в сквере на улице Д. Сердича.

Музыкально-развлекательные программы

В Ленинском районе праздничный концерт и развлечения для всей семьи можно будет найти 14 сентября в Лошицком парке и на площадке перед кинотеатром «Салют».

14 и 15 сентября во дворике Национального исторического музея Беларуси (ул. К. Маркса, 12) пройдет фестиваль белорусской традиционной музыки Rajok.

Праздничные концертно-развлекательные программы пройдут во всех районах города: в Московском районе — в парке им. М. Я. Павлова, в Октябрьском – в парке «Курасовщина» ГЦ «Солнечная долина» (ул. Корженевского, 45), в Центральном детском парке им. М. Горького (Партизанский район), на Детской железной дороге имени К. Заслонова (пр. Независимости, 86) и в Парке культуры и отдыха им. Челюскинцев (пр. Независимости, 84) в Первомайском районе. На территории Советского района празднества развернутся на площадке перед главным корпусом БНТУ (пр. Независимости, 65) и в сквере «Комаровский» рядом с ул. Кульман, 5а.

Районный семейный фестиваль FAMILY PARTY проведут 14 сентября в Парке им. Уго Чавеса на пересечении ул. Казимировской — ул. Колесникова (Фрунзенский район).

В Центральном районе праздничные концерты и развлечения ждут жителей Минска на территории Троицкого предместья и Музейно-паркового комплекса «Победа».


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8