Расписание мероприятий фестиваля Швеции 2019 в Минске

1 июня - День Швеции в Минске: полная программа

Расписание мероприятий фестиваля Швеции 2019 в Минске

1 июня 2019 в Минске пройдёт День Швеции. В Верхнем городе пройдут конкурсы, мастер-классы, квесты, мероприятия для детей, концерты и занятия шведским с носителем языка  - активностей будет так много, что займут они не одну площадку. Рассказываем, как не потеряться на фестивале, а в конце материала для удобства прилагаем карту.

1. Главная сцена

13.00 - 13:35 Открытие Дня Швеции в Минске. Приветственное слово Посла Швеции Кристины Юханесан. Совместное выступление хора "Svart på Vitt" (Швеция) и ансамбля солистов "Истоки" (Беларусь)

13:40 - 13:55 Подведение итогов видеоконкурса в Instagram #Швецыяпобач

14.00 - 14:15 Интерактивная викторина "Швеция разнообразна"

14.15 - 14:30 Выступление больничных клоунов (Стокгольм - Минск)

14:30 - 17.00 Блок официального сайта о Швеции на русском языке ru.sweden.se: приветственное слово руководителя сайта; презентация фильма "Полет над Стокгольмом"; рассказ журналистов tut.by о работе над "Шведскими хрониками"; выступление экспертов по шведской кухне с дегустацией; конкурсы. В конце блока - концерт Йенса Лексона.

17.00 - 17:50 Концерт кавер-бэнда Петра Клюева

20:30 - 21.30 Концерт группы J: Морс

22:00 - 23.00 Концерт победительницы Евровидения-2012 - шведской певицы Loreen

2. Инфопункт 12.00 - 18.00

14.00- 17:00 Командный квест "Швеция знакомая и незнакомая"

12: 00-20: 00 Соревнования по решению IQ-задачек в палатке шведской IT-компании DGTCH7

3. Туристическая площадка 12.00 - 18.00

Туры в Швецию, фотозона

4.Спортивная площадка 12.00 - 18.00

12.00 - 18.00 Скандинавская ходьба: Мастер-класс, розыгрыш призов

Александр Мех, Школа скандинавской ходьбы

12:00 - 14.00 Флорбол: Открытый чемпионат по флорболе, розыгрыш призов

Александр Шульга, ОО "Федерация флорбола Беларуси"

12:00 - 14.00 и 14.00 - 18.00 Swedish cup: Открытый чемпионат по настольному хоккею. Розыгрыш призов, свободная игра

Сергей Важник, Лига настольного хоккея Республики Беларусь

12.00 - 18.00 Настольный теннис: играют все желающие

5. Зона красоты Oriflame 12.00-18.00

Макияж, фотозона, консультанты

6. Площадка виртуальной реальности 12.00-20.00

Виртуальная экскурсия в Стокгольм, викторина о Швеции

7. Индустриальная площадка Husqvarna 12.00-20.00

12.00-18.00 Инстапринтер (бесплатное фото)

В течение дня: выставка техники и инструментов для сада, фотозона с мотоциклами, зона отдыха

8. Автомобильная площадка Scania и Volvo 11.00-20.00

Выставка грузовых и легковых автомобилей, викторин от Volvo Car Минск

9. Соревнования Клуба операторов Volvo CE

9:00 - 11:00 Регистрация операторов на соревнования, регистрация представителей СМИ.

10:00 - 19:00 Соревнования операторов техники

19:30 - 20:00 - Закрытие, награждение победителей

10. Фудкорт 11.00 - 23.00

11. Игровая площадка фабрики "Полесье" 11.00 - 23.00

12. Корм ​​для собак Magnusson Petfood 12.00-18.00

Презентация шведского корма для собак и экологичных материалов для уборки за ними

13. Культурно-образовательная площадка 12.00 - 18.00

12.00-12.35 Презентация программ обучения в Швеции

Анастасия Майская, директор Центра шведских исследований

12.40-13.00 Встреча с выпускниками программ Шведского института

Анна Редько, председатель SI Alumni Network Belarus

13.00-14.00 "Швитнэс"- тренировка по-шведски для всех желающих

Вероника Василевич, фитнэстрэнер, выпускница программ Шведского института

14.00-15.00 Публичная дискуссия "Отцов день - каждый день"

Вячеслав Щербо, председатель РГОО "Клуб Львов", руководитель проекта "Папа-школы"

15.00-16.00 Шведский музыка, конкурс "Угадай шведскую мелодию"

Ангелина Юркова, Центр шведских исследований

16.00-16.30 Презентация программ обучения в Швеции

Анастасия Майская, директор Центра шведских исследований

16.30-17.00 Урок шведского с носителем языка

17.00-18.00 Шведское празднование Середины лета с играми и песнями

12.00-18.00

Викторина "Что ты знаешь о Швеции?"

Креативный мастер-класс "разрисуют символы Швеции" для детей от 3+ и взрослых

Фотовыставка "Шведские папы"

Фотозона

14. Детская площадка IKEA 12:30 - 20.00

12:30 - 13.00 Шведский цирк-пырк от больничных клоунов (Стокгольм - Минск)

Hej: Здороваемся по-шведски

"Путешествие в Шецию начинается!": Шоу мыльных пузырей

13.00 - 13:45 Театрализованные чтения "Суперкніга пра Біла з Болаю" Гуниллы Бергстрём от “Лямцавай батлейкі” 6+

13:45 - 14.00 Шведский цирк-пырк от больничных клоунов

Викторина "Знаете ли вы Швецию?"

14:00 - 14.45 Мюзикл "Петсон и Финдус" по книгам Свена Нурдквиста от дуэта "Мяу-мяу-мяу" Новые песни! 3+

14:45 - 15.00 Шведский цирк-пырк от больничных клоунов, дрессированные животные

15:00 - 15.30 Спектакль «Дорожные приключения Виты" по книге Сары Лундберг от "Казачкі.бай" 3+

15.30 - 16.00 Мастер-класс по спектаклю «Дорожные приключения Виты"

Рисуем вместе дорогу из Минска в Стокгольм! 3+

16.00-16.30 Шведский цирк-пырк от больничных клоунов

Дорога в Швецию: транспорт и безопасность

16:30 - 17:30 Невероятный концерт Лени Павлёнка: "Чалавек Бумбурум-аркестр".

Учимся играть, петь и танцевать вместе! 3+

17:30 - 18.00 Шведский цирк-пырк от больничных клоунов.

Оркестр "Абычаго". Финальный клоунский парад.

18:00 - 20.00 Сделаем шведские сувениры своими руками: креативный мастер-класс от Творческих мастерских  “Ў” 3+

18:00 - 20.00 Мастер-класс “Адчуй сябе асаблівым” от “Доміка інклюзіўнага” 12+

12.00-20.00

Релакс-уголок, фотозона

15. Экодворик 12:30 - 18:30

12:30 - 13:00 Экология и мы: что происходит и как это влияет на нашу жизнь?

Евгений Лобанов, директор Центра экологических решений

13:00 - 13:40 Уникальность Балтийского моря и вклад Беларуси в его положение

Владимир Зуев, председатель эколого-краеведческого общественного объединения «Неруш»

13:40 - 14:20 Нитраты в питьевой воде: проблемы и решения

Наталья Паречина, специалист ЦЭР по устойчивому управлению водными ресурсами

14:20 - 15:00 Микропластик - невидимая проблема

Мария Сумма, руководитель проекта «Зеленая карта», специалист по Zero waste

15:00 - 15:40 Лосось: есть или не есть

Максим Немчинов, специалист по природоохранным вопросам ОО  «Ахова птушак Бацькаўшчыны»

15:40 - 16:20 Zero waste: возможна ли жизнь без отходов?

Наталья Блышчык, сотрудница программы по химическим веществам и отходам

16:20 - 17:00 Eco-fika - кофе-пауза по-шведски. Органик-продукты на нашем столе

Анастасия Сидорова (Посольство Швеции в РБ), Любомир Клепач, специалист ЦЭР по органическому сельскому хозяйству

17:00 - 17:30 Пищевые отходы: проблема и пути решения для Беларуси

Группа компаний «Экология города»

17:30 - 18:30 Зеленый дозор: как решать экологические проблемы

Ирина Белая, товарищество «Зеленая сеть»

12:00 - 18:00

Выставка «Человек и творение»

Эко-маркет органической продукции и выпечки

В течение дня кафе «Ферзь» предлагает гостям попробовать Швецию на вкус: бар с лимонадом и коктейлями, шведская кофе "Löfbergs Lila", домашние мини-булочки с корицей, рыбные сеты.

16. Экотеатр

12.30-13.10 Экологический спектакль для детей 6+ «Немусорная история»

Театр «Бусы»

13.20 - Мастер-класс для детей по росписи эко-торб

13.30- 14:00 Мастер-класс для взрослых по обращению с отходами «Сортируй правильно»

Павел Ковшаль, специалист по обращению с отходами

15.00-15.40 Экологический спектакль для детей 6+ «Немусорная история»

Театр «Бусы»

15:50 - Мастер-класс для детей по росписи эко-торб

16.00- 16:30 Мастер-класс для взрослых по обращению с отходами «Сортируй правильно»

Павел Ковшаль, специалист по обращению с отходами

17. Гастрономический театр Electrolux 12:00 - 21.30

Шеф-повара из Беларуси и России в течение дня будут проводить мастер-классы по приготовлению пищи с дегустацией (с помощью оборудования компании).

День Швеции 2019 в Минске

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ