https://www.traditionrolex.com/8
Эти две балканские страны были исключены в связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией в них.

ЕС исключил из списка безопасных стран Черногорию и Сербию

Эти две балканские страны были исключены в связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией в них.

Туристер.ру сообщает, что Евросоюз исключил из списка третьих стран, гражданам которых разрешён въезд, Черногория и Сербия.

По данным источника журналистов ТАСС в дипломатических кругах, эти две балканские страны были исключены в связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией в них. Официальное решение будет опубликовано вечером 15 июля.

По предварительной информации, в обновлённый «зелёный» список войдут 13 стран, его вторая редакция вступит в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, в первый список включены страны, не входящие в состав ЕС, в которых число новых случаев коронавируса за последние две недели на 100 000 жителей было меньше или таким же, как в среднем по ЕС. Кроме того, за исследуемый период в этих странах должно снизиться количество заболевших.

С 1 июля ЕС открыл границы для граждан 15 стран (Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай, а также Китай на условиях взаимности). Беларусь, Россия и Украина в этот перечень не входят.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8