Один за другим зарубежные авиаперевозчики анонсируют сроки восстановления полетов.
авиа

Еще несколько зарубежных перевозчиков возобновляют полеты

Один за другим зарубежные авиаперевозчики анонсируют сроки восстановления полетов.

Один за другим зарубежные авиаперевозчики анонсируют сроки восстановления полетов. На днях о возвращении своих самолетов в небо заявил и крупнейший европейский холдинг Lufthansa Group. 

Самолеты иностранных перевозчиков постепенно возвращаются в небо. Уже возобновили рейсы арабские авиакомпании – Etihad Airways и Emirates, ряд азиатских перевозчиков.

Подготовили план возобновления пассажирских перевозок с июня и Turkish Airlines, многие европейские авиакомпании, среди них Air France, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair, планирующая возобновить рейсы с 1 июля, Czech Airlines, принявшая решение начать с 18 мая поэтапное восстановление авиасообщения с другими странами. Также на днях объявила о планах по возобновлению рейсов и Lufthansa Group.

LUFTHANSA ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПОЛЕТЫ И УВЕЛИЧИВАЕТ ИХ ЧАСТОТУ

Согласно официальному релизу Lufthansa Group, компания с 1 июня планирует в два раза увеличить количество рейсов, сокращенное до минимума из-за ограничений в процессе борьбы с пандемией коронавируса.

Lufthansa и ее дочерние авиакомпании Swiss и Eurowings возобновят рейсы по 106 направлениям. Для этого будет задействовано дополнительно еще 80 самолетов, всего в группе компаний в летнем расписании будет эксплуатироваться 160 самолетов.

С июня пассажирам Lufthansa будут доступны полеты на Майорку, немецкий остров Зюльт, в город Росток, на греческий остров Крит. На Майорку  авиакомпания Eurowings уже с мая начнет расширять график своих рейсов. Самолеты Eurowings будут летать из пяти аэропортов Германии на испанский остров.

При этом все путешественники будут обязаны соблюдать правила въезда и санитарно-эпидемиологические нормы, в том числе – обязательное ношение маски во время перелета.

В компании отметили, что решение возобновить полеты и увеличить количество рейсов – это реакция на растущий спрос жителей к путешествиям после ослабления ограничений в Германии и правил въезда в другие страны Европы.

Между тем, как отмечают эксперты, вероятно, до 14 июня, пока в Германии действует настоятельная рекомендация правительства отказаться от необязательных туристических поездок по всему миру, борта будут заполнять в основном пассажиры, выезжающие из Германии с деловыми целями, либо частными (посещение родственников, неотложные судебные дела, гуманитарные причины и пр).

По словам всех наблюдателей, поэтапное снятие карантина в разных странах, возобновление авиасообщения – это хороший знак, сигнализирующий о скором, с оглядкой на текущие события, восстановлении туротрасли в мире.