https://www.traditionrolex.com/8
Работы принимаются до 1 октября включительно

Объявлен приём работ на конкурс любительских туристических фильмов

Работы принимаются до 1 октября включительно

В Беларуси объявлен приём работ на конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой». Работы принимаются до 1 октября включительно. Все, кто путешествует по Беларуси и снимает свои походы, могут принять участие в своеобразном кинофестивале.

Фильмы должны быть непосредственно связаны с туризмом в Беларуси: подойдут водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия. Конкурсные работы могут быть выполнены в жанре документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж работ — до 20 минут. Победителей будут награждать в следующих номинациях: "Лучший туристический фильм", "Лучший краеведческий фильм", "Лучшее слайдшоу", "Лучшая фотография фотоконкурса" (о конкурсе фотографии читайте ниже).

Зарегистрировать работу можно до 1 октября 2019 г. включительно. Для этого необходимо загрузить её на личный аккаунт в Youtube и выслать на адрес tolrmc@yandex.ru письмо с заявкой-анкетой, прикрепив ссылку на загруженный материал. Каждый участник может подать на рассмотрение не более трёх работ, для каждой из работ необходимо заполнить отдельную заявку-анкету.

Участие в конкурсе могут принимать граждане любой страны и любого возраста. К участию принимаются коллективные и индивидуальные работы, в том числе работы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, творческих коллективах. Работы должны быть представлены на белорусском или русском языке. Работы, представленные на других языках, должны сопровождаться закадровым переводом или субтитрами на белорусском/русском языке.

Финал конкурса, определение и награждение победителей пройдёт 26 октября в г. Толочине в здании Толочинского районного центра культуры и народного творчества (ул. Ленина, 10). Все участники конкурса получают дипломы, а финалисты автоматически станут обладателями права на участие в открытом республиканском конкурсе любительских фильмов им. Юрия Тарича « Я снимаю кино», который пройдёт в Полоцке.

Конкурс для фотографов «Моя малая родина»

Конкурс «Путешествуем по Синеокой» также объявляет конкурс фотографий под названием «Моя малая родина». Тематика фотографий – ваши родные места, место, где вы сейчас живёте или запечатлённое в путешествии. 

Для участия в фотоконкурсе авторы фотографий должны прислать на электронный адрес tolrmc@yandex.ru свои фотоработы (не более трёх) в разрешении, достаточном для печати в формате А3. В письме нужно сообщить название работы и краткую информацию о месте съёмки.

Все присланные фотографии будут размещены на сайте конкурса, а для финала оргкомитет выберет 15 наиболее интересных работ. На финальном мероприятии будет организована фотовыставка конкурсных работ, и по результатам голосования жюри выберет победителя. Работы, принявшие участие в финале конкурса, остаются у принимающей стороны.

Более подробную информацию и требования к работам можно найти на сайте конкурса www.kino.fotobel.by. Сведения об участниках конкурса и конкурсные фильмы будут размещены там же.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8