Вы можете получить роль в «Павлинке».
Фестивали

Купаловский театр проведёт кастинг актеров на Театральном пикнике

Вы можете получить роль в «Павлинке».

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

21 сентября в рамках Театрального пикника в Александровском сквере пройдет кастинг: Купаловский театр предлагает попробовать себя в роли актера. Чтобы поучаствовать, не нужно быть профессионалом: достаточно набраться смелости и за минуту удивить публику своим талантом. По итогам кастинга жюри выберет двух победителей – в детской и взрослой возрастных группах. Отобранные конкурсанты выступят на сцене Купаловского.

Кастинг будет проходить в течение полутора часов – с 13:30 до 15:00. Победители сыграют в спектаклях «Паўлінка» и «Шляхціц Завальня, або «Беларусь у фантастычных апавяданнях» на главной сцене одного из главных театров страны.

Чтобы посоревноваться за роль в этих топовых постановках, нужно выйти на сцену в Александровском сквере и... сделать то, что нравится. Можно танцевать, рассказывать стихи, шутить или просто харизматично молчать – форматом организаторы не ограничивают. Есть только временной лимит: на все выступление дается одна минута. Затем жюри объявляет победителей и связывается с ними для уточнения деталей.

Оценивать конкурсантов будут режиссер и актер Роман Подоляко, а также актеры Купаловского театра Дмитрий Есеневич и Михаил Зуй. Для участия не нужно регистрироваться: конкурсанты идут в порядке живой очереди. Кроме кастинга, театральный пикник готовит интересные активности на любой вкус.

Полная программа Театрального пикника