https://www.traditionrolex.com/8
Мальта сообщила о намерении снять ограничения на авиасообщение со всеми странами мира с 15 июля.

Мальта готова снять ограничения на авиасообщение с 15 июля

Мальта сообщила о намерении снять ограничения на авиасообщение со всеми странами мира с 15 июля.

Мальта сообщила о намерении снять ограничения на авиасообщение со всеми странами мира с 15 июля, сообщает " Вестник АТОР". 

Министерство туризма и защиты прав потребителей и Мальтийское управление по туризму (МТА) объявили о включении дополнительных шести стран в список направлений, с которыми Мальта возобновляет авиасообщение с 1 июля.

В него вошли: Италия (за исключением регионов Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт), Франция (за исключением региона Иль-де-Франс), Испания (за исключением Мадрида, Каталонии, Кастильи-Ла Манча, Кастилии и Леона), Польша (за исключением аэропорта Катовице), Греция и Хорватия.

Первоначальный список включал в себя также Австрию, Венгрию, Германию, Данию, Исландию, Ирландию, Словакию, Кипр, Литву, Норвегию, Швейцарию, Люксембург, Чехию, Финляндию и Эстонию.

Кроме того, с 15 июля Мальта планирует снять ограничения на авиасообщение с остальными странами мира. 

В МТА «Вестнику АТОР» сообщили, что требований по карантину или предоставлению особых справок не будет. В аэропорту будет производиться только контроль температуры тела. Также на территории аэропорта нужно будет обязательно находиться в маске.

Премьер-министр Мальты Роберт Абела также объявил о снятии чрезвычайного положения в области здравоохранения, введённого в стране из-за пандемии вируса Сovid-19. Таким образом в Республике отменяются все действующие ограничения, в том числе запрет на мероприятия численностью более 75 человек.

В силе остаются следующие меры безопасности: соблюдение социального дистанцирования, повышенные правила личной гигиены и ношение масок в местах, в которых невозможно обеспечить безопасную социальную дистанцию.

«Открытие дополнительных шести стран с 1 июля и возобновление авиасообщения с остальным миром с 15-го июля станут отличной отправной точкой для восстановления нашего туристического бизнеса и индустрии гостеприимства. Мальтийское управление по туризму приложит все усилия для поддержки наших местных партнёров с целью максимально быстрого восстановления докризисных показателей туристического потока», - отметил Гэвин Гулиа, председатель Мальтийского управления по туризму.

https://www.traditionrolex.com/8