Первый рейс на линии состоится 2 февраля

Между Минском и Псковом открывается новый автобусный маршрут

Первый рейс на линии состоится 2 февраля

Международный автобусный оператор Lux Express Group открывает новый автобусный маршрут между Минском и Псковом.

Первый рейс на линии состоится в среду 2 февраля, в расписании по три отправления в неделю в каждую сторону. Помимо места пересечения границы Долосцы-Юховичи, автобусы будут останавливаться в Полоцке.

С Автовокзала Пскова отправление автобусов запланировано на 3-50 ночи по средам, субботам и понедельникам. Время в пути до Полоцка составит 4,5 часа, а до Минска – около 8 часов. Из столицы Республики Беларусь в сторону Пскова автобусы будут совершать отправления по понедельникам, четвергам и субботам в 23-00 (с остановкой в Полоцке в 2-20).

Пассажирам доступны 56-местные автобусы Scania Irizar с высокоскоростным Wi-Fi, мультимедийной системой с фильмами, музыкой и играми у каждого кресла, кофеаппаратом, биотуалетом и бесплатной бутылкой воды.

- Ночные отправления довольно привлекательны для пассажиров наших автобусов, особенно с точки зрения экономии времени. Например, высокий интерес к ночным рейсам мы наблюдаем на линии между Санкт-Петербургом и Таллином, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Поездки между Псковом и Минском в настоящий момент заинтересуют тех, у кого есть родственники в России и Беларуси. Кроме того, маршрут будет удобен для граждан России, отправляющихся в белорусские санатории. При этом мы рассчитываем, что рейсами смогут воспользоваться и жители соседних с Псковом городов. После снятия ограничений линия станет популярной у туристов – для жителей Республики Беларусь Псков является одним из самых близких и приятных для отдыха российских городов.

Воспользоваться автобусными рейсами Lux Express между Минском и Псковом пока могут только граждане России и Республики Беларусь, которым законодательно разрешено пересечение границы между странами. Туристические поездки в настоящий момент запрещены.

В случае высокого спроса на поездки между Псковом и белорусскими городами в Lux Express готовы рассмотреть возможность увеличения количества отправлений на этой линии.

Стоимость билетов на маршруте составляет 45 BYN (1400 российских рублей), провоз багажа - бесплатный.

На линии действуют все стандартные скидки Lux Express для международных отправлений: от 10% до 80% различным возрастным категориям пассажиров (10% - для лиц старше 60 лет, 26% - для молодежи от 17 до 26 лет, 40% - для детей от 8 до 16 лет и 80% для юных пассажиров до 7 лет). Кроме того, доступен выкуп соседнего кресла за половину стоимости для соблюдения социальной дистанции.

В салонах автобусов Lux Express обеспечены все необходимые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: бесконтактная регистрация на рейс, маски на входе, дезинфицирующие средства в передней и средней частях салона, проведение после каждого рейса уборки и дезинфекции контактных поверхностей, включая туалетную комнату.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen