https://www.traditionrolex.com/8
Kаверы на k-pop, традиционные игры и корейский стритфуд.

3 августа в Минске пройдет праздник корейской культуры

Kаверы на k-pop, традиционные игры и корейский стритфуд.

3 августа, в субботу, на Площади Свободы с 13:00 до 17:00 будет проходить Фестиваль корейской культуры. Специальный гость программы – коллектив корейской музыки самульнори DoodulSori.

В программе мероприятия выступления танцевального ансамбля "Ариранг" и к-поп кавер-команд. Также много развлечений запланировано в зонах активаций. Гостям предложат изучить каллиграфию, изготовить традиционную корейскую маску, познакомиться с особенностями одежды Ханбок, поиграть в традиционные игры.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка новинок корейского автопрома. Будет организована и детская площадка, где малышам предложат перевоплотиться в фей, супергероев и других персонажей с помощью аквагрима.

И, конечно, на фестивале можно будет продегустировать национальные корейские блюда: острую капусту "кимчи", лапшу с говядиной и овощами "чапхэ", роллы с начинкой "кимпаб".

Вход свободный.

Фото на обложке: праздник корейской культуры в Верхнем городе в 2017 году. Источник: группа "Посольство Кореи в Беларуси" в соцсети "Вконтакте"

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: vk.com/koremb

https://www.traditionrolex.com/8