Прислать заявки можно до 10 октября 2022 года включительно.
конкурс

Начался прием заявок на конкурс любительских туристических фильмов

Прислать заявки можно до 10 октября 2022 года включительно.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Начался прием заявок на конкурс туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой». Конкурс проводится ежегодно и включает в себя три этапа: сбор и регистрация конкурсных работ, работа профессионального жюри и выбор финалистов, финал Конкурса и награждение победителей. Тематика фильмов должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др.

Прислать заявки можно до 10 октября 2022 года включительно, участник конкурса может подать на рассмотрение не более трёх работ. Конкурсные работы могут быть выполнены в жанре документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж работ — до 20 минут. Полные условия участия и оформления работ смотрите на сайте конкурса. 

Финал конкурса и определение победителей состоятся 22 октября 2022 года.

Участие в Конкурсе могут принимать граждане любой страны и любого возраста, представляются коллективные и индивидуальные работы. Конкурсные работы должны быть представлены на белорусском или русском языке. Работы, представленные на других языках, должны сопровождаться закадровым переводом или субтитрами на белорусском/русском языке. Для участия в конкурсе необходимо загрузить конкурсную работу (работы) на личный аккаунт на Youtube. Заполнить заявку участника на сайте конкурса:  www.kino.fotobel.by   На каждую работу подаётся отдельная заявка.

Конкурс  «Путешествуем по Синеокой» также объявляет конкурс фотографий под названием «Мир глазами путешественника».  Для участия в фотоконкурсе авторы фотографий должны прислать на электронный адрес fotobel_by@tut.by свои фотоработы (не более трёх) в разрешении, достаточном для печати в формате А3. В письме сообщается: название работы, краткая информация о месте съёмки и автор снимка. Тематика фотографий – ваши любимые места, запечатлённые в путешествиях. Это могут быть природные, архитектурные и иные достопримечательности, а также интересные моменты, снятые в ваших походах. Все присланные фотографии будут размещены на сайте конкурса, а для финала оргкомитетом конкурса будут отобраны 15 наиболее интересных работ.  На финальном мероприятии будет организована фотовыставка конкурсных работ, и по результатам голосования жюри будет выбран победитель. Работы, принявшие участие в финале конкурса, остаются у принимающей стороны.