https://www.traditionrolex.com/8
От 2,5 рублей.

Наконец-то! Можно купить билеты на все показы "Лістапада"

От 2,5 рублей.

В этом году Минский международный кинофестиваль «Лістапад» покажет 154 фильма в 6 кинотеатрах столицы. Фильмом открытия крупнейшего кинофорума страны станет болгарская картина «Отец» — лауреат главной награды МКФ в Карловых Варах. В кассах минских кинотеатров, сообщает TUT.BY, уже можно купить билеты на церемонию открытия и закрытия, а также — на сеансы Национального конкурса.

На сайте и в кассах кинотеатра повышенного комфорта Falcon Club Бутик Кино уже продают билеты на внеконкурсные показы игрового кино. Стандартные места на вечерние сеансы стоят 8 рублей.

В «Пионере» за 6 рублей можно приобрести билеты на сеансы Конкурса национальных киношкол, за 2,5 рубля — на фильмы «Лістападзіка». Также за 6 рублей доступны билеты на внеконкурсные показы следующих секций: «Киноязык. Новый синтаксис», «Без пяти минут «Оскар», «Однажды на Востоке», «Специальные показы», «Российские премьеры», «Львы, Медведи, Пальмовые ветви», «Женские истории» и «Мастер-класс».

Билеты на сеансы в рамках Национального конкурса будут продавать в «Беларуси» за 6 рублей. На торжественные церемонии в кинотеатре «Москва» можно попасть за 20 рублей. Фильмом открытия 26-го кинофестиваля станет болгарская драма Петара Вылчанова и Кристины Грозевой «Отец».

Директор программ игрового кино Игорь Сукманов комментирует:

— Картины Вылчанова и Грозевой постоянно принимают участие в нашем фестивале. Их ленты — сочетание кино фестивального и зрительского, и «Отец» в этом плане не исключение. Фильм получил Гран-при «Хрустальный глобус» на кинофестивале в Карловых Варах, приз за лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий Сахалинского МКФ «Край света». Картина Грозевой и Вылчанова представляет собой образец кино, которое рассказывает о семейных узах, бытовых неурядицах, вере в чудо и любви. Лента трогательная, мистическая, в ней много юмора и иронии, а также неожиданная концовка — то, что отличает творчество этих режиссеров.

Полную программу показов кинофильмов во всех кинотеатрах мы публиковали тут.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8