https://www.traditionrolex.com/8
Эксперты назвали лучшие европейские направления для семейного отдыха у моря

Названы лучшие курорты Европы для семейного отдыха

Эксперты назвали лучшие европейские направления для семейного отдыха у моря

Подисывайтесь на TIO.BY в Telegram

Британский портал о пляжном отдыхе On the Beach подготовил подборку европейских направлений, которые лучше всего подходят для отдыха всей семьей у моря. Рейтинг основывается на опросе более 1000 британцев, а также на анализе температуры воздуха и воды в высокий сезон, количества парков и аквапарков и даже цены за недельный тур на четырех человек. А лидером рейтинга по Family Beach Index стал остров Крит, набрав 85.2 балла из 100 возможных.

Всего в составленном экспертами On the Beach рейтинге 10 европейских направлений, хотя оценивали в 5 раз больше: анализу британских журналистов подверглись 50 популярных курортов. Итак, что же вошло в финальную десятку?

На 10-й строке расположился курорт континентальной Испании Коста-де-ла-Лус, где средняя температура воздуха составляет приятные 22° C, а средняя температура моря - 20.5° C. Также эксперты отметили, что в этом районе есть 3 развлекательных парка.

Один из пляжей Коста де ла Лус. Фото: Pixabay.com

9-ю позицию занял итальянский остров Сардиния, где для туристов построили 7 парков развлекательных парков, в том числе и водных. Средняя температура воздуха на острове - 21° C, а средняя температура моря - 21.5° C.

8-е место эксперты отдали греческому курорту Корфу за красивейшие зеленые пейзажи и изрезанность береговой линии (это когда она разделена многочисленными заливами, бухтами). К тому же, на острове есть 4 развлекательных парка, а средняя температура воздуха составляет 22° C, в то время, как температура воды находится на комфортных 23.5° C.

А на 7-м месте оказался архипелаг Мальта, где туристам тепло и на суше, и в воде: средняя температура моря и воздуха - 24° C. Для семейного отдыха на островах подходит только 4 развлекательных парка, но с учетом небольшой площади курорта это все же неплохое число.

Под цифрой 6 в рейтинге находится Майорка на Балеарском острове, который знаменит своими белыми пляжами и голубыми водами. На острове есть 8 аквапарков и парков развлечений, которые подходят для туристов всех возрастов. Средняя температура немного ниже, чем на Мальте, но всё ещё неплохая - 21° C. Средняя температура моря составляет 22.5° C.

Пейзажи Майорки. Фото: Pixabay.com

Посередине рейтинга, на 5-м месте, расположился курорт Коста-Дорада. Средняя температура моря здесь - 21.5° C, а средняя температура воздуха составляет 22° C. Это направление отлично подходит любителям активного отдыха: в районе курорта работают 7 развлекательных парков. Кроме того, на Коста-Дорада большой выбор пляжей, отмеченных Голубым флагом - международным знаком качества, созданным специально для оценки пляжей.

Следующий в списке, то есть уже на 4-й позиции, тоже испанский курорт Коста-Брава. Средняя температура воздуха здесь держится на отметке 22° C, а средняя температура моря - 20.5° C. В районе курорта работают 7 развлекательных парков.

На 3-м месте находится Южный Кипр, где расположены такие популярные курорты, как Пафос, Айя-Напа и Протарас. Общее количество аква- и развлекательных парков на острове - 9, а средняя температура морской воды составляет 24.5° C, в то время, как средняя температура воздуха - 23.5° C.

Пейзажи Южного Кипра. Фото: GoodFreePhotos.com

2-ю позицию в рейтинге британских журналистов занимает снова испанское направление - Коста Бланка. Средняя температура воздуха здесь держится на отметке 24.5° C, а средняя температура моря стабильно держится на 22° C. В регионе работают 7 развлекательных парков.

Ну, и лидер - остров Крит. Это самый большой греческий остров, и здесь огромное количество пляжей, отмеченных Голубым флагом. Благодаря этому остров и набрал 85.2 балла из 100. Средняя температура воздуха на Крите - 24° C, средняя температура моря - 23° C. Здесь работают целых 10 развлекательных парков.

Пейзажи Крита. Фото: GoodFreePhotos.com

Подисывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8