https://www.traditionrolex.com/8
Интуитивное рисование, творческие площадки и мультфильмы об искусстве.

Ночь музеев 2019 в Витебске. Что будет в арт-центре Шагала?

Интуитивное рисование, творческие площадки и мультфильмы об искусстве.

Интуитивное рисование, творческие площадки, игра в «Монополию» и мультфильмы об искусстве — арт-центр Марка Шагала приглашает провести Ночь музеев в игре, пишет БЕЛТА.

Мероприятие состоится 17 мая с 18:00 до 23:00. Мероприятие начнётся с презентации выставки графики Марка Шагала из коллекции музея, которая открывает новый туристический сезон. Далее начнут параллельную работу две творческие площадки. На первой «Превратить простые дома в музеи, а простых людей — в творцов» будут организованы мастер-классы по интуитивному рисованию, созданию творческих работ. На второй развернутся жаркие турниры по мотивам популярных настольных игр.

Любители «Монополии» смогут потренировать свое экономическое мышление и познать Витебск в нетривиальной форме по мотивам этой игры. Поклонникам творческого подхода будет предложен Dixit. На протяжении вечера гости Арт-центра также смогут знакомиться с экспозициями, участвовать в квестах и заданиях, смотреть на планшетах мультфильмы, рассказывающие об искусстве. В 22.00 праздничную атмосферу современной музыкой поддержит группа Boho.

Напомним, что Ночь музеев в Минске будет проходить в нескольких локациях.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8