Ural Airlines начинает полёты из Минска в Москву

Новая авиакомпания начинает полеты из Минска

Ural Airlines начинает полёты из Минска в Москву

Ural Airlines начинает полёты из Минска в Москву, сообщает The Village

Первый рейс авиакомпании запланирован на понедельник, 24 июня. Из Москвы самолёт вылетит в 18:25, в Минске приземлится в 19:50, затем из Минска вылетит в 20:50, а прибудет в Москву в 22:15. Билет в одну сторону стоит 45 евро (около 104 рублей). У «Белавиа» билеты эконом-класса стоят от 49,45 евро (114 рублей). 

На данный момент в Беларуси четыре авиакомпании ежедневно выполняют в сумме 19 рейсов между Минском и Москвой в аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково, Жуковский. Теперь среди них – «Уральские авиалинии»: с 1 июля обещают рейсы в Домодедово каждый день. Интересно, что Ural Airlines получила допуск на полеты из аэропорта Жуковский в Минск с частотой 14 раз в неделю. А поездов между Минском и Москвой ходит в два раза меньше, до 12 раз день. Самый дешевый плацкарт стоит от 38 евро (около 88 рублей), наиболее дорогой люкс – от 547 евро (почти 1262 рублей).

Рейсы между Минском и Москвой выполняют еще три российские авиакомпании: «Аэрофлот» (6 раз в день в Шереметьево), «ЮТэйр» (2 раза в день во Внуково), а теперь и Ural Airlines (с 1 июля будут ежедневные рейсы в Домодедово).

По данным The Village Беларусь, до нынешнего года «Уральские авиалинии» летали в Минск лишь в 1995 году: это был рейс в Екатеринбург.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen