https://www.traditionrolex.com/8
На вершине топа оказался регион Лигурия.

Опубликован список самых чистых пляжей Италии

На вершине топа оказался регион Лигурия.

На портале " Италия по-русски" опубликован список регионов с самыми чистыми пляжами. На вершине топа оказался регион Лигурия: престижную отметку "Голубой флаг"в этом году получили ещё три новых пляжа. Это значит, что вода там отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

В 2019 году на вершине топа расположились регионы Лигурия, Тоскана и Кампания, которая опередила регион Марке и "взяла бронзу" по количеству пляжей, отмеченных флагами.

Ээкспертная комиссия оценивает каждый из пляжей по 32 параметрам, среди которых чистота воды, управление территорией, очистные сооружения, экология и другие. В этом году число пляжей с кристально чистой водой в Италии достигло 385-ти (368 в 2018 году). Это составляет 10% из всех награжденных по всему миру.

Лигурия снова становится регионом с самым большим количеством флагов (30 пляжей - плюс 3 по сравнению с прошлым годом); за ней следуют Тоскана с 19 пляжами, Кампания с 18 "флагами", Марке (15 пляжей), Апулия (13 пляжей (-1, по сравнению с 2018 годом), Сардиния (14 флагов (+1)). На 7-м месте Калабрия (11), восьмой регион Абруццо (10), на девятом месте Лацио (9), замыкают рейтинг Венето (8 флагов) и Эмилия-Романья/Сицилия (по 7 флагов).

Базиликата в 2019 году получила 5 "голубых флагов", Фриули Венеция Джулия 2 флага, Молизе 1 флаг.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8