Так они планируют реанимировать туристический поток.

Остров Бали могут открыть для привитых от COVID-19 туристов

Так они планируют реанимировать туристический поток.

Власти популярного среди туристов острова Бали сообщили, что рассматривают вариант открытия острова для привитых туристов. Так они планируют реанимировать туристический поток, пишет «Вестник АТОР».

Вице-губернатор Бали Ардхана Сукавати обратился к центральному правительству Индонезии с призывом разрешить въезд на остров для вакцинированных путешественников, а также создать тревел-пузырь в провинции для того, чтобы оживить туриндустрию.

Как пишут местные СМИ, со ссылкой на вице-губернатора Бали, для начала власти предлагают создать тревел-коридор для вакцинированных путешественников из стран, которые уже внедрили массовую вакцинацию, таких как Китай.

Также власти считают необходимым создать в самой провинции «безопасный туристический пузырь», вакцинировав минимум населения на ее территории, а также ограничить доступ на Бали из других частей Индонезии – ведь уровень распространения коронавируса в стране в целом остается довольно высоким. Первоочередное внимание, по мнению властей, необходимо уделить вакцинации работников сферы туризма, чтобы повысить доверие иностранных туристов.

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандяьга Уно, в свою очередь, заявил, что переговоры между его офисом и министерством иностранных дел, министерством здравоохранения и министерством прав человека о создании тревел-коридора находятся на завершающей стадии.

«Согласно плану, прибывающие путешественники будут освобождены от карантина. Планируется разрешить приезжать на Бали туристам, которые прошли вакцинацию в своей стране. По прибытии в Индонезию они должны будут пройти тест на антитела, после чего смогут полноценно отдыхать», – цитируют СМИ министра Индонезии.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen