Раввин Бобруйска Шауль Хабабо планирует открыть в городе кошерное кафе

Дата публикации:

Открытие в перспективе кафе с кошерной пищей в Бобруйске планирует раввин города Шауль Хабабо. ­По его словам, в Могилевской области пока нет ни одного подобного заведения, а ведь ежегодно сюда приезжают сотни туристов, в том числе из Израиля.

 В Москве, насколько мне известно, работает уже порядка 25 ресторанов с кошерной пищей,  говорит Шауль. – И даже компания «Аэрофлот» по желанию клиента предлагает в меню на выбор кошерные блюда. Так почему бы в Бобруйске, где евреев проживает не так уж мало и зачастую гостят эмигранты, не попробовать открыть подобное заведение?

Кошерное кафе предполагает, что все продукты заранее проходят особую проверку, а за их приготовлением следит специальный человек – машгиах. В соответствии с законами Торы посетителям в таком месте предлагается только мясная пища или блюда парве (не мясные и не молочные).

bobr.by

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.