Швейцария: старейший заповедник Альп отметит 100-летний юбилей

Дата публикации:

В окрестностях городка Цернец неподалеку от курорта Санкт-Мориц расположен единственный природный заповедник Швейцарии, являющийся одновременно старейшим в Альпах. В нынешнем году ему исполняется 100 лет, сообщают «Аргументы.Ру».

Официальная церемония поздравления и праздничные мероприятия ожидаются 1 августа. К 100-летнему юбилею был создан спектакль LAINA VIVA по пьесе, написанной специально к годовщине. Театральное представление состоится среди живой природы. Любопытно, что помимо профессиональных артистов в нем будут участвовать почти 300 любителей.

Гостей ждет также выставочная экспозиция «Работа ради общей цели» о людях, стоящих у истоков создания заповедника. Другая выставка, представляющая 30 фигур животных в стиле «оригами», совершит турне по крупным торговым центрам в различных городах Швейцарии.

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.