https://www.traditionrolex.com/8
Площадь Национального аэропорта Минск украсили новые арт-объекты.

В аэропорту поставили скульптуру Маленького Принца с самолетом

Площадь Национального аэропорта Минск украсили новые арт-объекты.

В преддверии II Европейских игр привокзальную площадь Национального аэропорта Минск украсили новые арт-объекты.

Установленную ранее  композицию «Встречаем гостей!» в виде открытой ладони, декорированной зеленой травой, дополнили второй ладонью, выполненной из того же материала.

Минск аэропорт

В  зоне центрального фонтана установили скульптуру «Маленький принц». На создание композиции сотрудников Национального аэропорта Минск, известного белорусского архитектора Юрия Градова, а также скульптора Константина Селиханова, вдохновило одноименное произведение французского писателя, поэта и профессионального летчика Антуана де Сент-Экзюпери, родом который из города Лиона (Франция). К слову, с 1976 года Лион и Минск являются городами-побратимами.

Маленький принц Минск

Композиция состоит из 4 элементов, выполненных из бронзы, и установлена на площадке из гранита и натурального камня. В основу эскизов легли рисунки самого автора, которыми было иллюстрировано произведение. Основной элемент – Маленький принц, стоящий на астероиде и держащий в руке самолетик. Три дополнительных элемента – это роза, колодец и лис. Роза – символ красоты, любви и женственности, которая так восхищала Маленького принца. Колодец олицетворяет не физическое проявление воды, а жажду человека к духовной пище. Лис же является символом мудрости и знания, учит основам любви и дружбы, он открывает один из главных секретов: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...»

Также на привокзальной площади появился мостик через фонтан. С двух сторон мостика в воде, а также на стилизованных подъемах расположились кувшинки, рыбки и насекомые из натурального камня.

Минск аэропорт

Каждый пассажир и гость Национального аэропорта Минск также сможет почувствовать себя гроссмейстером или просто сделать запоминающиеся фото.

Аэропорт Минск

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: airport.by

https://www.traditionrolex.com/8