https://www.traditionrolex.com/8
Будут приняты и другие меры по привлечению возвратных туристов.

В Египте задумались о туристической визе на несколько лет

Будут приняты и другие меры по привлечению возвратных туристов.

В Египте озвучили ряд мер для стимулирования иностранного туризма ,сообщает "Вестник АТОР".

Министр туризма и древностей Халед Аль-Анани представил план по привлечению зарубежных туристов. Основный посыл – в Египет должны ехать более качественные туристы, которые интересуются богатой историей и готовы много путешествовать по стране. По мнению министра, именно классический туризм, в том числе, с учетом перспективы открытия в конце 2020 года Великого Египетского музея, должен изменить позиционирование Египта: от бюджетного пляжного направления к возвратному экскурсионному.

Египетский министр также сообщил о стремлении создать новые механизмы выдачи туристических виз, включая такие, которые будут действовать несколько лет. Сейчас иностранные туристы приезжают в Египет по однократной туристической визе сроком 30 дней: она оформляется онлайн или по прилете в аэропорту и стоит 25 долларов. При въезде в аэропорту Шарм-эль-Шейха на территорию Южного Синая бесплатно ставится так называемый «Синайский штамп», дающий право пребывания только в этом регионе сроком на 15 дней.

По мнению Халеда Аль-Анани, «длинная» туристическая виза в Египет станет «хорошим поводом» для интуристов приехать в Египет «несколько раз», чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями.

Помимо этого, минтуризма снизит на 50% стоимость входных билетов для всех археологических памятников и музеев в Луксоре и Асуане. Правда, это акция будет действовать только в июле и августе, когда особенно жарко.

Билеты на археологические объекты и музеи планируется продавать через мобильные приложения и веб-сайты, что, по мнению египетских властей, поможет «избежать очередей за билетами» и привлечет в страну больше индивидуальных путешественников.

По задумке египетских властей, Луксор, где сосредоточено множество древних памятников, и откуда стартуют круизы по Нилу, должен быть лучше подготовлен для туристов. Принято решение о разработке плана развития музейного комплекса, включая создание новых фешенебельных отелей, дорог, современных систем освещения исторических объектов. 

Будет продумана инфраструктура для посетителей, в том числе, прозвучало предложение выдавать экскурсантам зонтики от солнца. Туристическим компаниям Луксора помогут с закупкой транспорта: заявки, поданные 10 месяцев назад, до сих пор не одобрены. Обещают найти финансирование и для местного аэропорта, где есть проблемы с выдачей багажа: сейчас туристы ждут свои чемоданы больше часа.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8