https://www.traditionrolex.com/8
Длинный список.

Страны, которые белорусы могут посетить в феврале 2021 года

Длинный список.

Пандемия коронавирусной инфекции еще не закончилась, а значит список стран, открытых для посещения, сокращен. На курорты каких стран белорусские граждане могут отправиться прямо сейчас и в феврале 2021 года? 

Например, Египет. Белорусы могут въехать в Египет с готовым ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до вылета, без оформления визы (до 30 апреля, если турист летит чартером). Лететь в Египет белорусские граждане могут из всех областных городов страны прямым рейсом. Самоизолироваться по приезде не потребуется.

Или ОАЭ, куда тоже необходимо сделать ПЦР-тест, но за 96 часов до вылета. А с 16 января белорусы могут въезжать на территорию Эмиратов без визы. Также сидеть на карантине не понадобится, если лететь прямым рейсом из Минска. Если самолет летит через Киев или Стамбул, то выдержать самоизоляцию придется в течение 10 дней.

Следующий пункт — Танзания, остров Занзибар. Для въезда на Занзибар белорусам не нужен ПЦР-тест, но по возвращении в Беларусь понадобится отсидеть карантин в течение 10 дней. Также понадобится оформить визу, она стоит 50$, оплатить ее можно по прилету. Прямых рейсов из Беларуси на Занзибар нет, так что лететь придется через Киев или Стамбул.

Также доступна Турция. Чтобы попасть в Турцию белорусам нужен ПЦР-тест, изготовленный за 72 часа до вылета. Визу оформлять не придется, но понадобится отсидеть 10-дневный карантин по возвращении в Беларусь.

Еще можно отправиться на Мальдивы, куда белорусам также не нужно оформлять визу. Но потребуется сделать ПЦР-тест за 96 часов до вылета, а при возвращении в Беларусь — самоизолироваться на 10 дней. Прямых рейсов из Беларуси на мальдивские пляжи нет, полеты осуществляются через Стамбул или Киев.

Белорусы также могут отправиться в Мексику, куда даже ПЦР-тест не нужен. Зато понадобится оформить визы (нужна туристическая, национальная или мультишенген). Кроме того, для въезда в Мексику необходимо оформить страховку, которая покроет лечение COVID-19 и транспортную эвакуацию. Лететь придется через Париж или Франкфурт, а по возвращении в Беларусь — изолироваться на 10 дней.

Следующее направление, открытое для белорусов, — Доминикана. Белорусским гражданам не нужен ПЦР-тест, но придется проходить 10-дневный карантин в течение 10 дней по возвращении в Беларусь. Для въезда потребуется виза (мультишенген, многократная виза США, национальная).

Также можно полететь на Кубу. Для въезда придется сделать ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета, визу оформлять не понадобится. Но самоизолироваться на 10 дней по возвращении в Беларусь. Лететь придется с пересадкой в Стамбуле.

Еще одно доступное направление — Шри-Ланка. Для въезда нужен ПЦР-тест, сделанный за 96 часов до вылета. Также понадобится виза, которую можно оформить по прилете за 35$. По возвращении в Беларусь придется отсидеть карантин в течение 10 дней.

Белорусы могут посетить и Албанию, куда не потребуется делать ПЦР-тест и оформлять визу. Также понадобится отсидеть 10-дневный карантин по возвращении в Беларусь.

Доступна для белорусских граждан и Черногория. Делать ПЦР-тест белорусам не нужно, визу оформлять тоже. Но самоизолироваться на 10 дней по возвращении в Беларусь придется.

Еще один пункт — Тунис, куда не нужно оформлять визу и делать ПЦР-тест. Но придется самоизолироваться на 10 дней по возвращении в Беларусь.

Также белорусские граждане могут посетить Сербию, но придется сделать ПЦР-тест за 4 часов до вылета и отсидеть 10 дней карантина по возвращении в Беларусь. Визу оформлять не понадобится.

Есть еще экзотический вариант — Панама. Визу оформлять белорусам не нужно, но сделать ПЦР-тест за 48 часов до вылета понадобится. Когда вернетесь в Беларусь, придется отсидеть карантин.

Следующий вариант — Бразилия. Белорусам для въезда в Бразилию нужен ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Визу оформлять не надо, но самоизолироваться на 10 дней по возвращении в Беларусь придется. Лететь из Беларуси в Бразилию через Париж.

Материал приготовлен на основе информации, предоставленной председателем Республиканской ассоциации туристических агентств Еленой Кудлаковой журналистам агентства « Минск-Новости»

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8