https://www.traditionrolex.com/8
Фестиваль откроется в День всех влюбленных 14 февраля.

В ботаническом саду готовят фестиваль китайских фонарей

Фестиваль откроется в День всех влюбленных 14 февраля.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Фестиваль гигантских китайских фонарей откроется в ботаническом саду в День всех влюбленных 14 февраля и будет работать ежедневно с 18:00 до 22:30 до 31 марта, пишет агентство "Минск-Новости".

В преддверии фестиваля по всей территории сада тут и там выросли яркие красочные инсталляции. Рядом с оранжереей разместилось семейство панд - один из самых узнаваемых символов Китая. Следуя далее по аллее, наблюдаем, как из-за деревьев выглядывает стая журавлей.




Лесная опушка с оленями, поляна, усыпанная гигантскими лотосами (каждый из которых величиной почти в рост человека), павлин, раскинувший хвост с ярким оперением, нежные магнолии и даже восточная пагода - эти и другие необычные элементы украсили заснеженное пространство сада. Некоторые скульптуры созданы по мотивам китайских легенд или сказок. Так, на одной из аллей разместилась аркада, украшенная золотыми рыбками, которые символизируют процветание, исполнение желаний и успех.










На прочный стальной каркас натянута разноцветная ткань, которая с наступлением темноты будет подсвечиваться изнутри. Несмотря на свой немаленький размер, экспонаты кажутся невесомыми. В общей сложности созданы более 25 композиций из примерно 500 объектов.










Мастеров вдохновил Праздник фонарей. Этой китайской традиции уже более 2 000 лет. Торжества проходят в завершающий день двухнедельного празднования китайского Нового года. По всему Китаю жители зажигают фонарики у своих жилищ, во многих регионах страны проходят яркие представления, посвященные фестивалю фонарей.










Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8