https://www.traditionrolex.com/8
Купальские песни, организованы игры, забавы и хороводы.

В ботаническом саду пройдет "Купальский вечер"

Купальские песни, организованы игры, забавы и хороводы.

Праздник Ивана Купалы отметят в ботаническом саду «Купальским вечером» 6 июля, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заведующую сектором информационно-просветительской работы ЦБС НАН Беларуси Елена Сокуренко.

Все посетители непременно станут активными участниками театрализованного представления. На протяжении вечера в ботаническом саду будут звучать купальские песни, сменять друг друга игры, забавы и хороводы. После захода солнца вечер станет поистине волшебным. Самые храбрые пойдут искать мифический цветок папоротника — цветок счастья. Вода, огонь, травы и все растения в купальский вечер набирают невиданную силу. 

Ощутить их магию посетителям помогут профессиональные экскурсоводы, которые познакомят с коллекциями лекарственных и пряно-ароматических растений. Сплести венок, погадать и найти своего суженого, попробовать старинные напитки и чай на травах, зажечь купальский костер и увидеть фаер-шоу — все это и многое другое смогут те, кто придет в ботанический сад с 18:30 до 23:00.

Вход на ландшафтную зону ботанического сада – 10 рублей (полный билет); льготный билет (пенсионеры, студенты, учащиеся, военнослужащие срочной службы) – 5 рублей.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8