https://www.traditionrolex.com/8
"Нам есть что показать".

В Гродно создают виртуальные туры по музеям

"Нам есть что показать".

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

В Гродненской области планируют оцифровать экспозиции музеев и презентовать виртуальные туры по ним,
пишет БЕЛТА со ссылкой на заместителя председателя облисполкома Виктора Лисковича. Это, по словам Виктора, позволит выгодно представить регион на внутреннем и внешнем туристических рынка и привлечь в область новых гостей.

- Нам есть что показать. В области немало уникальных музеев, постоянно открываются новые экспозиции. Например, только в Гродненском районе за последнее время открылись музей писанки, музей белорусского рушника, музей кукол и экспозиция миниатюр значимых архитектурных объектов. Запланированы открытия новых музеев и в этом году.

Также зампредседателя рассказал, что в регионе разрабатывается мобильное приложение, которое расскажет о наиболее интересных достопримечательностях и местах отдыха вдоль основных трасс региона. Полностью реализовать его планируется к сентябрю: это станет одним из подарков в 75-летию Гродненской области.

- Нынешний год для региона, в том числе и для работников сферы культуры, очень ответственный. Впереди немало знаковых дат, событий, которые необходимо отметить и провести на самом высоком уровне. Речь прежде всего о 75-летии освобождения Беларуси и 75-летии Гродненской области, юбилее Новогрудка, праздновании Дня белорусской письменности в Слониме. И таких мероприятий порядка двух десятков, все они различные по формату, но объединяют Гродненский регион, показывают его достижения, - отметил Виктор Лискович.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8