Проверка инициирована египетскими властями после череды отравлений туристов и попадания Хургады в список городов, где чаще всего получают отравления британские туристы.
Проблемы в туризме

В Хургаде началась тотальная проверка отелей из-за отравлений туристов

Проверка инициирована египетскими властями после череды отравлений туристов и попадания Хургады в список городов, где чаще всего получают отравления британские туристы.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Министерство туризма Египта наняло компанию «Preverisk Group» для оценки качества работы отелей в Хургаде в рамках первого этапа программы структурных реформ, направленной на повышение конкурентоспособности туристического сектора страны. Проверка инициирована египетскими властями после череды отравлений туристов и попадания Хургады в список городов, где чаще всего получают отравления британские туристы. Такие же проверки, как в Хургаде, пройдут и в остальных туристических городах Египта, пишет " Турпром".

Проверяющая компания будет сотрудничать с инспекторами из министерств здравоохранения и туризма, чтобы тщательно изучить отели в Хургаде и определить механизмы повышения их качества работы для сохранения здоровья и безопасности туристов. Работники отелей Хургады, имеющие дело с продуктами питания и напитками, пройдут специальное обучение, а после этого сдадут экзамены для получения допуска к работе.

Гостиничная палата Египта направит отелям Хургады список технических предписаний, которые необходимо решить, чтобы продолжать дальнейшую работу по обслуживанию туристов. К ним относятся системы безопасности пищевых продуктов, системы управления водными ресурсами, программы обучения личной гигиене, гигиена плавательных бассейнов, общежития и помещения для работников, а также инструкции по применению пестицидов на территории отелей.

Нынешняя тотальная проверка отелей Хургады неслучайна, именно на этом курорте случилась целая серия загадочных смертей в отелях и часто фиксировались массовые и тяжелые отравления туристов, больше всего травились туристы из Великобритании. Началось все с загадочной смерти в августе британской пары, которая умерла в отеле Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. По официальной версии - из-за бактериальной инфекции E. Coli, согласно отчету о вскрытии, опубликованному египетским управлением судебной медицины в сентябре. Многие ставят эту версию под сомнение, так как смерть наступила скоропостижно, и склоняются к отравлению туристов ядохимикатами.