https://www.traditionrolex.com/8
Локация - ОК16.

В Минске будут бесплатно показывать кино все лето

Локация - ОК16.

Все лето во внутреннем дворике пространства Оk16 будет проходить Open air cinema, то есть под открытым небом можно бесплатно смотреть молодое белорусское кино и слушать крутые лайвы, пишет TUT.BY.

В этом году на открытом воздухе с пледами и зонтами снова можно будет посмотреть экспериментальные белорусские фильмы, которые больше нигде не показывают. Можно сказать, что это будет «Белкинолето» 2.0, замиксованное с такими инициативами, как «Нефільтраванае кіно» и «Кинобалаган». Из дворика исторического музея проект переезжает ближе к Ok16. Пока что полной программы нет, но показы будут проходить дважды в месяц по выходным в 21:00. Не прозевайте первый смотр — он уже 16 июня.

В рамках кинематографического опен-эйра покажут альманах «Драма» — ее сделали самые известные молодые режиссеры в Беларуси: Никита Лаврецкий, Леша Свирский и Юля Шатун, которая сняла фильм без денег и выиграла «Лiстапад».

Первые критики, посмотревшие кино, высоко его оценили. Дарья Амелькович пишет в газете «Культура»:

— Гэта драма, якая выглядае сапраўды надзённай: як зрабіць свой уласны жыццёвы праект аптымальным для сябе і блізкіх? Як не здрадзіць свайму прызванню? Як знайсці прыгажосць у звычайным? […] Прызнацца, адказы на многія пытанні тут завісаюць у паветры. Але я думаю пра гэтае кіно ўжо другі тыдзень.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8