Никто не пострадал.

Видео: самолет авиакомпании Ryanair загорелся в воздухе

Никто не пострадал.

21 января Ryanair совершал рейс из Бухареста в Лондон. Самолет наполнился едким дымом прямо в воздухе, пишет delfi.ee. На борту находились 169 пассажиров.

Но перед посадкой ожидающим пассажирам объявили, что вылет откладывается, так как по техническим причинам авиакомпания решила заменить самолет. Поэтому вместо запланированных 6:40 самолет вылетел в 10:57.

Но почти сразу после вылета из Международного аэропорта имени Анри Коанда экипаж подал сигнал тревоги, сообщив о задымлении в салоне самолета. В этот момент самолет находился на высоте около 1.5 км. Спустя несколько минут после этого экипаж сообщил о стабилизации ситуации на борту, отменив тревогу. Однако было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. “Я не видела даже тех людей, кто сидел рядом со мной. Все было в дыму”, — описывает инцидент один из пассажиров.

Кроме того, пассажиры злополучного рейса вспоминают, что экипаж самолета бездействовал. “Они абсолютно ничего не делали. Кислородные маски не выпали, как это предусмотрено вообще-то в подобных ситуациях”. Как отмечается, часть пассажиров использовало в качестве маски платки и куртки.

После приземления в аэропорту Ryanair предоставил новый, уже третий самолет. 29 человек отказались лететь, остальные улетели из аэропорта Бухареста в 15:00.

Позже представители авиакомпании заявили о технической неисправности самолета, возникшей в результате неправильного размораживания самолета перед взлетом.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen