https://www.traditionrolex.com/8
SpaceX назвала имя первого лунного туриста.

Японский миллиардер станет первым космическим туристом

SpaceX назвала имя первого лунного туриста.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Японский миллиардер, "акула" модельного бизнеса и коллекционер Юсаку Маэдзава станет первым космическим туристом, который отправится в путешествие вокруг Луны. Запуск ракеты запланирован на 2023 год.

Первым лунным туристом станет японский миллиардер и коллекционер предметов искусства Юсаку Маэдзава, чьё состояние оценивается в 3 миллиарда $.

"Я полечу на Луну" − заявил Маэдзава на проходившей в штаб-квартире SpaceX пресс-конференции.

Маэдзава занимает 18-ое место в списке самых богатых людей Японии, по версии журнала Forbes. 42 - летний японец сказал, что возьмет с собой на борт корабля от 6 до 8 деятелей искусства, которые присоединятся к его недельному путешествию вокруг Луны в 2023 году.

"Каждый из них должен будет создать какое-нибудь произведение искусства после возвращения на Землю" − сказал Маэдзава. "Эти шедевры должны будут разбудить мечтателя внутри всех нас".

SpaceX называет предстоящий полет Big Falcon Rocket "эпическим". "Только 24 человека побывали на Луне за всю историю человечества" − написала компания в своем твиттер-аккаунте в пятницу, добавляя, что последняя миссия по высадке на Луну была в 1972. 

https://www.traditionrolex.com/8