По берегам Росси и Волковыи…

Дата публикации:

Уувлекательный экскурсионный маршрут по городу Волковыску, недавно отметившему свое тысячелетие, и по Волковысскому району с уникальными историческими объектами, среди которых – древние городища, живописные церкви, величественные костелы, экзотические парки, романтичные усадьбы, импозантные фольварки

Путеводитель. Язык – русский. Страниц – 32. Мягкая обложка. 2008 год.
Текст – А. Варавва. Фото – С. Плыткевич. Дизайн – Л. Корчажинская.


Совсем недавно Волковыск отпраздновал свое тысячелетие. За это время и сам город, и его окрестности основательно «обросли» легендами и преданиями: интригующими, шокирующими, назидательными и трогательными. Самые интересные из них связаны с волковысскими «горами»: Замчищем, Шведской горой и Муравельником. Но не только районный центр представляет интерес для любителей старины: десятки населенных местечек и деревень могут похвастаться уникальными историческими объектами, среди которых – древние городища, живописные церкви, величественные костелы, экзотические парки, романтичные усадьбы, импозантные фольварки. Поэтому отличным бонусом для читателей станет краткая информация по самым увлекательным экскурсионным маршрутам Волковысского района.

Листать книгу

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram