Российские журналисты совершат пресс-тур по Витебской области

Дата публикации:

Пресс-тур представителей российских региональных средств массовой информации в Витебскую область по теме «Актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России» состоится 14–15 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Журналисты побывают в Витебске, Витебском районе, Полоцке и Новополоцке. Программа пребывания в областном центре включает посещение дома-музея М. Шагала и культурного комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина», ознакомление с выставкой-презентацией продукции предприятий (открытые акционерные общества «Молоко», «Витебский мясокомбинат», «Витебскдрев», совместное общество с ограниченной ответственностью «Белвест»). Представители российских СМИ побывают на производственных участках ОАО «Витебскдрев» и сельхозпредприятия «Мазоловогаз» (Витебский район), для них будет организована экскурсия по вечернему Витебску.

Второй день пресс-тура репортеры проведут в Полоцке и Новополоцке: побывают в Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике (Софийский собор, музей белорусского книгопечатания); посетят Спасо-Евфросиниевский монастырь, Полоцкой государственный университет, ОАО «Нафтан»; ознакомятся с выставкой продукции полоцких и новополоцких предприятий
.

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram