<p>Если 5 лет назад в Азербайджан прибывало менее одного миллиона   туристов, то в прошлом году – 2 миллиона 234 тысячи   человек. В Азербайджане ежегодно строится 40–50 больших и маленьких   отелей. Шахдагский зимне-летний туристический комплекс строится в 32 км от  райцентра Гусар</p>

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Как сообщает Trend.az:

Со следующего года в Шахдагском зимне-летнем туристическом комплексе в Гусарском районе туристы смогут кататься на лыжах, сказал в субботу на встрече с находящимся в Азербайджане министром туризма Аргентины Карлосом Энрике Мейером министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

Число приезжающих в Азербайджан туристов из года в год увеличивается, отметил Гараев.

«Если пять лет назад в Азербайджан прибывало менее одного миллиона туристов, то в прошлом году эта цифра составила 2 миллиона 234 тысячи человек. В Азербайджане ежегодно строится 40–50 больших и маленьких отелей. Сейчас на стадии строительства находятся 42 отеля», – сказал министр.

Шахдагский зимне-летний туристический комплекс строится в 32 км от райцентра Гусар. Строительство комплекса поделено на четыре этапа. В настоящее время ведутся строительные работы первого этапа.

Районный центр Гусар расположен в 183 км к северу от Баку.