https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Религиозный туризм – это наш кусок хлеба с маслом. Только в Америке – 85 миллионов евангелистов. Все они хотят приехать на Святую землю»</p>

Несмотря на возросшую напряженность в регионе, «Арабскую весну» и перспективу возможного столкновения с Ираном, в Израиле продолжается непредвиденный туристический бум, сообщает MIGnews.com.

В июле страну посетило почти 300 тысяч человек – на 8% больше, чем в июле прошлого года.

Ури Штайнберг, глава американского епартамента министерства туризма, комментирует: «Каждый месяц текущего года устанавливает рекорд. В этот период мы должны были бы бороться с экономическим кризисом, порожденным «Арабской весной».

Штайнберг объяснил, что министерство скромно надеялось на «некоторый прирост западного туризма из-за проблем в Египте». Многие из купивших комбинированный израильско-египетский тур вообще отказались от путешествия из-за египетских волнений. Но эта потеря была с лихвой компенсирована волной христианских паломников из Восточной Европы.

Штайнберг говорит: «Религиозный туризм – это наш кусок хлеба с маслом. Только в Америке – 85 миллионов евангелистов. Все они хотят приехать на Святую землю».

https://www.traditionrolex.com/8