МИД не рекомендует белорусским туристам в Египте покидать курортные зоны

Дата публикации:

По стране прокатилась новая волна беспорядков. Самые серьезные – в Каире. Тысячи людей пришли в центр города. Столкновения на площади Тахрир и прилегающих к ней улицах продолжались почти всю ночь

По стране прокатилась новая волна беспорядков. Самые серьезные – в Каире. Тысячи людей пришли в центр города. Столкновения на площади Тахрир и прилегающих к ней улицах продолжались почти всю ночь, сообщает ОНТ.

Несколько часов назад полиция вытеснила толпу с площади Тахрир. Стражи правопорядка использовали при этом слезоточивый газ. Но египтяне собираются и дальше митинговать – оппозиция объявила о начале бессрочной акции протеста. А все из-за так называемой «конституционной декларации», приняв которую, президент Мурси расширил свои полномочия.

МИД Беларуси рекомендовал находящимся в Египте нашим гражданам избегать районов массовых протестных акций и демонстраций, а туристам воздержаться от поездок за пределы курортных зон. 

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram