https://www.traditionrolex.com/8
<p>Адизес убежден, что Черногория может быть и европейской здравницей, но надо мыслить креативно, чтобы сделать ее таковой</p>
Черногория должна стать финансовым центром Европы или хотя бы Балкан. Такого мнения придерживается Ицхак Адизес, известный философ и эксперт в области повышения ведения бизнеса, сообщает «Черногория»
По мнению Адизеса, надо поменьше пускать в Черногорию банки, которые будут заниматься локальным рынком, бизнеса с которым не сделаешь. И надо найти правильную политику, чтобы «капитализировать» свои природные красоты, имея при этом в виду, что у Черногории – маленький рынок и страна ни рабочей силы, ни капитала в достаточном количестве не имеет. Надо заниматься таким производствам, в которых эти факторы не имеют значения, полагает эксперт, надо понимать реальность, в том числе факт, что Черногория маленькая страна, как, скажем, одна деревня в Америке. 

Адизес убежден, что Черногория может быть и европейской здравницей, но надо мыслить креативно, чтобы сделать ее таковой. «Массовый туризм – проклятие для Черногории», – заключил израильский философ. 

https://www.traditionrolex.com/8