На Камчатке туристический бум

Дата публикации:

Его вызвал вулкан Плоский Толбачик, который начал извергаться впервые за 36 лет. И хотя МЧС России рекомендовало воздержаться от поездок в этот район, сотни человек ежедневно приезжают к вулкану. Некоторые даже греют на разогретых лавой камнях свои обеды

Его вызвал вулкан Плоский Толбачик, который начал извергаться впервые за 36 лет. И хотя МЧС России рекомендовало воздержаться от поездок в этот район, сотни человек ежедневно приезжают к вулкану. Некоторые даже греют на разогретых лавой камнях свои обеды.

Между тем по оценке специалистов, в районе извержения наблюдается большая концентрация газа. В воздухе – пепел, который при попадании в легкие может вызвать тяжелые заболевания.

Чтобы обеспечить безопасность приезжих, у подножия вулкана круглосуточно дежурят полицейские и спасатели, сообщает Белтелерадиокомпания.

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram