Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Северная Корея пользуется повышенной популярностью среди иностранных туристов, сообщил вчера государственный телеканал Северной Кореи. Передача о перевыполнении плана по иностранным туристам вышла спустя неделю, после того как страна возмутила мировую общественность проведением третьего ядерного испытания.

Въездной турпоток в Северную Корею уверенно растет с 2000 года, его резкое увеличение было отмечено после 2009 года, особенно оно касается числа европейских туристов, сообщает Корейское центральное новостное агентство (KCNA). «Северная Корея наблюдает мировой туристический бум», – рассказало агентство, не предоставив никаких цифр относительно въездного турпотока.

«Ряд ярких и социалистических благодеяний, совершенных во время правления семьи Кимов, повысил статус Северной Кореи и подогрел интерес к посещению страны. Большинство туристов делятся в интернете и других средствах информации своими положительными впечатлениями от поездок в Северную Корею. В стране также расширяется число туристических маршрутов», – говорит KCNA.

Прямое авиасообщение Северной Кореи с другими странами очень сильно ограничено, основным трансферным пунктом для большинства туристов, направляющихся в Пхеньян, является Китай.
Государственный авиаперевозчик Air Koryo также совершает полеты в Чешскую Республику, Венгрию, Малайзию, Швейцарию, Россию и Таиланд.

Отметим, что Северная Корея представляет собой совсем недешевое туристическое направление, потому как страна, находящаяся в затруднительном финансовом положении, выставляет высокие цены на все, начиная от пива и заканчивая размещением в отелях.