https://www.traditionrolex.com/8

Специалисты туристического сайта momondo обнаружили, что путешественники могут сэкономить до 51%, бронируя авиабилеты за 2 месяца до отправления. Зато получить еще большую экономию при более раннем бронировании вряд ли удастся.

Найти самый дешевый авиабилет можно в среднем за 59 дней до отправления рейса. К таким выводам пришли специалисты в ходе анализа миллионов поисковых запросов на перелеты из Москвы по 13 самым популярным направлениям за 2013 год. Список направлений включает Париж, Берлин, Прагу, Амстердам, Рим, Барселону, Лиссабон, Стамбул, Киев, Лондон, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи.

Согласно полученным данным, путешественники могут сэкономить на перелете от 15% до 51%. Эта цифра получается путем сравнения стоимости перелета в самый дешевый и самый дорогой день, который, как правило, выпадает на день вылета. Правило двух месяцев действует для всех перелетов, включая внутренние и международные рейсы, вне зависимости от маршрута, дальности и продолжительности полета. Самые дешевые авиабилеты могут быть найдены в промежутке между 31 и 68 днями до даты вылета.

Ирина Рябовол, представитель momondo в России: «Ранее считалось, что купить самый бюджетный перелет можно за 2 и более месяцев.  Мы же убедились, что за 2 месяца до вылета стоимость билета опускается до своего минимума, поэтому путешественникам нет необходимости бронировать перелеты за 6 или 12 месяцев заранее, чтобы сэкономить как можно больше. Конечно же, мы рады обнаружить новые тренды в туристической сфере и поделиться ими со всеми путешественниками».

Помимо количества дней до вылета на стоимость авиаперелета также оказывают сильное влияние такие факторы, как день недели, время суток, время года, авиакомпании, обслуживающие данный маршрут, и аэропорты вылета и прилета. Эти параметры чаще оказываются сугубо индивидуальны для каждого направления и должны приниматься во внимание путешественниками, желающими сэкономить.  

https://www.traditionrolex.com/8