Мой Питер. Все Включено (Ораниенбаум + Царское Село)
Описание
|
ДАТА ВЫЕЗДА 2027 год: с выездом из Гомеля, Могилева, Витебска и Орши |
ПАКЕТ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" ГОСТИНИЦА 3*
|
ПАКЕТ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" ГОСТИНИЦА 4 *
|
ПАКЕТ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
ГОСТИНИЦА 5 * + СПА |
|
29.04, 06.05, 13.05, 20.05, 27.05, 03.06, 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07, 05.08, 12.08, 19.08, 26.08 2027 г. |
|
16.500 р.р.+ 400 б.р. | 19.500 р.р.+ 400 б.р. |
* одноместное размещение: + 4000 р.р.
**Скидка для детей до 14 лет: - 1000 рос. рублей.
Стоимость тура рассчитана при 2-х местном или 3-х местном размещении. При 3-х местном размещении в отеле предоставляется дополнительное спальное место (еврораскладушка или диван).
Рассадка в автобусе происходит по дате оплаты заказа.
Согласно п. 5 ст.22 Закона Республики Беларусь "О туризме" полная 100% оплата тура производится турагентом\ туроператором при оформлении тура в белорусских рублях. Цены в рос. рублях указана справочно. Оплата производится по курсу НБ РБ +3% на день оплаты
"МОЙ ПИТЕР"
Путешествия бывают разные — исторические, мифологические, экологические, горные, водные, пешеходные... И даже сакральные, мистические. А не случалось ли Вам присоединиться как-нибудь к путешествию интуитивному? Это когда нечто тебе рассказывают, показывают, в чём-то убеждают, от чего-то отклоняют, к чему-то призывают – увидеть, услышать, запомнить, почувствовать, осмыслить, но всё же, всё же… Северная столица России как раз и есть тем местом, той энергетической точкой, в которой ведёт и подсказывает, открывает и проясняет… она самая, интуиция. Вот, например. О чём Вам, человеку приезжему, говорят такие дивные, привычные, казалось бы, названия: Михайловка, Знаменка, Александрия, Нижний парк, Верхний парк, Эрмитаж, Петропавловский или Исаакиевский собор?.Совершенно верно: о таких категориях эстетики, красоты, величия, которые ускользнули уже в далёкое прошлое. Которые превратились в памятники старины. Которые первозданны и неповторимы. Открытие которых и вправду интуитивно ищешь в скучной повседневности. Озарения, вдохновения которыми хватает потом чуть ли не на всю жизнь. Потому как странное всё-таки человек создание. Не может он, оказывается, обойтись без радости, без света, без красоты.
Программа тура
Отправление:
14.30 г. Гомель Гостиница Турист,
17.00 г. Могилев Гостиница Турист,
19.00 г. Орша Андреевщина ост. ул. Строителей,
20.30 г. Витебск Евроопт Билево.
Транзит по территории РФ и РБ.
Прибытие в Санкт-Петербург. Санитарный час.
Экскурсия в дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум». Парк Ораниенбаум - ценнейший образец садово-паркового искусства второй половины XVIII-середины XIX века. Ораниенбаум задумывается как часть величественной панорамы, встречающей всех прибывающих в новую российскую столицу по морю. Парадная резиденция "первого" вельможи государства, А.Д. Меншикова, должна восприниматься, в том числе, и как символ торжества России, одержавшей победу в Северной войне.
Экскурсия в Большой Меншиковский дворец - центральный элемент всего комплекса - прекрасно сохранившаяся резиденция князя Меньшикова. Этот образец петровского барокко по красоте и масштабности часто сравнивают с Петергофским дворцом.
Обед. Переезд в гостиницу, заселение. Свободное время.
22.00-02.00 - Экскурсия «Магический Санкт-Петербург» с разведением мостов. На этой экскурсии вы приобщитесь к мистической изнанке города — наиболее известным его легендам и тайнам. В результате вы увидите Петербург с неожиданной стороны, узнаете множество интересных подробностей из жизни известных горожан, увидите много загадочных памятников и проникнитесь мистическим настроением города. Ну а в конце экскурсии Вы увидите раскрытые пролеты Дворцового моста.
Ночлег в гостинице.
Завтрак в гостинице. Выезд на программу.
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция». Вы увидите, как красив город, если смотреть на него с воды, и поймете, почему так часто Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными, как на постаментах, возвышаются знаменитые дворцы Санкт-Петербурга.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. За 3,5 часа Вы увидите главные достопримечательности города, услышите рассказ опытного экскурсовода и сделаете красивые фотографии. Вас ждут Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова и Невский проспект, Зимний дворец, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спас-на-Крови и Адмиралтейство, Марсово поле и Летний сад, Медный Всадник и многое другое.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места.
Обед. Свободное время в городе.
Ночлег в гостинице.
Завтрак в гостинице. Выселение. Выезд на программу в Государственный музей-заповедник «Царское Село».
Экскурсия в Александровский дворец - элегантный памятник классицизма, построенный по заказу Екатерины II для её внука Александра I. В XIX–XX веках он стал резиденцией Николая II и его семьи, сохранив атмосферу уединения и домашнего тепла. Во время экскурсии вы увидите восстановленные интерьеры, личные покои императора и экспозиции, посвящённые жизни Романовых.
Экскурсия в Александровском парке - это возможность совершить настоящее путешествие в прошлое и пройти от эпохи к эпохе. Во время этой прогулки вы выясните, как сильно изменился облик парка почти за 300 лет существования, кто из императоров любил отдыхать в этом пригороде и жил в Александровском дворце, во что и где играли императорские дети... Вы узнаете, как мотивы Китая дошли до Царского Села и увидите настоящую Китайскую деревню. Вместе с тем вы пройдёте по настоящему пейзажному парку и увидите его украшения - загадочные неоготические павильоны и классические дворцы.
Посещение Фёдоровского собора — храма в псевдорусском стиле, который был построен по инициативе Николая II для полков царской охраны и стал частью уникального архитектурного ансамбля — Фёдоровского городка. Его архитектура напоминает древнерусские обители, а история тесно связана с императорской семьёй.
Посещение торгового центра. 16.00 – выезд. Ночной переезд.
Маршрут
Что входит в цену
✓ Включено:
- Питание в туре: 2 завтрака «шведский стол» + 2 обеда.
- Проезд: автобус туристического класса;
- Сопровождение квалифицированным руководителем туристических групп;
- Проживание: комфортные гостиницы 4*
- Экскурсионное обслуживание по программе с входными битами: дворцово-парковый комплекс «Ораниенбаум», Большой Меншиковский дворец, ночная автобусно-пешеходная экскурсия с разведением мостов, экскурсия по рекам и каналам на теплоходе, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу, территория Петропавловской крепости, Казанский кафедральный собор, ГМЗ «Царское село» (Александровский дворец, парк, Фёдоровский Государев собор).
✗ Не включено:
- Медицинская страховка
Рекомендуем
Возможно, вас заинтересуют
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.